Правительство РФ направило дополнительные деньги на выплаты детям

Пособия на детей от трех до семи лет полагаются семьям с низким доходом
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Около девяти миллиардов рублей правительство РФ направило в регионы на ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.
«Более 8,8 млрд рублей будет дополнительно направлено в регионы на ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет», — говорится в сообщении на сайте правительства РФ. Отмечается, что дополнительные деньги выделены в связи с ростом количества детей, чьи родители имеют право на выплату.
Пособия на детей от трех до семи лет полагаются семьям с низким доходом. Размер выплаты составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребенка, что составляет около 5,5 тысяч рублей в зависимости от региона.
Ранее кабмин РФ одобрил ряд изменений в вопросах распределения денежных средств на выплаты многодетным семьям в российских субъектах, сообщает агентство Nation News . Тем временем в Минтруда РФ уже прорабатывают варианты увеличения выплат работающим пенсионерам, передает телеканал 360 .
Подписывайтесь на URA.RU в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Нелия13 октября 2020 21:30А дети с 7 лет до 16 о них уже не надо думать; вот как одинокии мамочки будут работать и учить своих детей на дистационном обучении,в период короновируса.
- 12 октября 2020 07:46Да на детей подавать это модно сейчас у нас стало делом государственной важности.... так вот эти дети уже ненавидят царящую несправедливость и поголовную нищету и разделение на нищих и богатых... к чему они приведут страну?????
- 12 октября 2020 04:42Всё правильно только одно мучает почему с3до 7 а остальные дети есть не хотят.
- РФ12 октября 2020 01:10А 8 лет не дети ?
- 12 октября 2020 01:03Сколько можно ныть?А как обходились во времена СССР?Ни каких выплат и жили и не на помойке никто не находился кроме тех,кто нехр- на не работал.Нытье удел убогих.Заплатили по 10тыс.,мало ,почему не 15 итд?