Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В Совфеде оценили предложение ввести налог на бездетность

В Совфеде оценили предложение ввести налог на бездетность
13 октября 2020 в 00:06
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Соответствующая инициатива не приведет к улучшению демографической ситуации, считают сенаторы

Соответствующая инициатива не приведет к улучшению демографической ситуации, считают сенаторы

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Идея ввести налог на бездетность противоречит основам Конституции. Об этом журналистам заявил первый зампред комитета Валерий Рязанский.

«Это нежизнеспособная инициатива, потому что это противоречит основам Конституции, это же свобода выбора человека. А если человек не может иметь детей в силу физиологических причин, нужно собирать справки в налоговую инспекцию?» — цитирует сенатора РБК.

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко добавила, что инициатива не приведет к улучшению демографической ситуации. «Что для семьи важно, причем как для той, в которой уже есть дети, так и для той, в которой их пока нет? Стабильность и уверенность в завтрашнем дне. И в вопросе улучшения демографической ситуации „налог на бездетность“ не будет эффективной мерой», — отметила Святенко.

Продолжение после рекламы

С соответствующим предложением выступили члены общероссийской общественной организации «Совет матерей». Они предлагали взимать с россиян 500 рублей ежемесячно . При этом люди с заболеваниями, не позволяющими заводить ребенка, освобождаются от выплат.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (25)
  • Василий из Питера
    14 октября 2020 05:20
    Жалко жалких нищенствующих граждан, пересчитывающих содержимое своих кошельков и забывающих о будущем... Сходите на современное кладбище - насладитесь роем могил до горизонта! Вообразите, как можно Вам будет хорошо устроиться после накопления нужной суммы. Какие еще дети? Главная цель жизни - собрать нужную сумму для кладбища, а в России пусть размножаются те чужие, кто любит свою семью и испытал счастье держать в руках своего здорового ребенка...
  • Оксана
    14 октября 2020 00:21
    Где жить нашим детям? Живем на квартире, своего жилья нет. На те выплаты которые дают за рождение жилья не купишь. В советское время хоть общагу давали, а сейчас где жить работягам? Пашем на работе за еду. Ни зарплат нормальных ни жилья. Ну заплатим еще по 500 рублей за бездетность. Давайте добейте уже нас.
  • Мы не в джунглях
    13 октября 2020 15:52
    Свою при родную предназначенность исполняют животные. У человека есть еще много предназначенностей, где от него тоже может быть немалая польза. Право выбора уважайте!
  • Обыватель
    13 октября 2020 14:37
    Земляки, вы что так возбудились по части налога. Идея то здравая и отвечает ЛОГИКЕ. Этот налог предлагают собирать с тех кто не желает рожать, исполнять свою ПРИРОДНУЮ предназначенность. И ведь кто по состоянию здоровья этого сделать не может, он освобождается от этого. Но вы просто представьте, что 70% молодежи не желают рожать и вот пришел их возраст ПЕНСИОННЫЙ, кто их будет кормить??? Мигранты? Да с такой философией вы полы будете мыть в возрасте и 70 и более, потому что у вас не будет родных кто бы вам помог. А совет федерации испугался согласовать и пустить эту идею на обсуждение населения, ПОЗОР.
  • 13 октября 2020 14:35
    Все как всегда, встали не с той ноги
Следующий материал