Собянин: ситуация с коронавирусом в Москве стабилизировалась

Сергей Собянин заявил о необходимости удержать нынешнюю планку в ситуации с COVID
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Ситуация с распространением коронавируса в Москве стабилизировалась. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин.
Как отметил Собянин, темпы роста основных показателей распространения инфекции за последние две недели снизились в десять раз. «Резкой динамики эскалации этого процесса (распространения COVID-19 — прим. ред.) в Москве нет, он стабилизировался», — заявил он в интервью телеканалу «Россия 24». По словам мэра Москвы, сейчас главное — удержать эту планку и снижать ее.
За последние два дня в городе впервые за долгое время госпитализировали меньше больных с COVID-19, чем выписали из больниц, уточнил Собянин. Сейчас, по его словам, около 90% москвичей носят маски и перчатки в транспорте и магазинах и соблюдение масочно-перчаточного режима находится под жестким контролем.
Ранее Собянин отметил, что ограничительные меры, введенные в столице для борьбы с распространением коронавируса, дают свои результаты, напоминает « ». Вводить новые ограничения в такой ситуации, по его мнению, нет необходимости. Однако мэр Москвы принял решение продлить дистанционное обучение в школах до 8 ноября. Также он заявил, что массовая вакцинация москвичей от коронавирусной инфекции может начаться в конце ноября, пишет агентство Nation News .
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- господин питер30 октября 2020 02:43Это с какого перепугу ?
- Вася30 октября 2020 02:31Можно в регионы медиков теперь направить. В Курган например.




