Раскрыта схема автомошенничества в Кургане

Мошенники закупили несколько машин для автоподстав (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Кургане суд рассмотрит дело девятерых местных жителей, обвиняемых в мошенничестве со страховками на автомобили. Двух из них отправили под арест. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Курганской области.
«Следователем следственной части СУ УМВД России по Курганской области окончено расследование уголовного дела в отношении девяти участников организованной группы, обвиняемых в мошенничествах в сфере страхования», — рассказали в пресс-службе. Двух из них заключили под стражу, остальных отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Полицейские установили, что в 2019 году житель Кургана со своими знакомыми занимался инсценировкой ДТП для получения страховых выплат. Для автоподстав они специально закупили автомобили. Сообщники находили безлюдные улицы без камер наблюдения, где сталкивали свои машины. При получении достаточных для страховки повреждений мошенники обращались к сотрудникам ГИБДД и в страховые компании.
За четыре инсценированных ДТП мошенники получили более 1 200 000 рублей страховых выплат. В двух других случаях им помешали полицейские. Автоподставщикам грозит до десяти лет лишения свободы. Уголовное дело было направлено в Курганский городской суд.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Если есть лазейки08 ноября 2020 21:32То ими и пользуются, не глупые мы все люди, каждый зарабатывает как может
- Саня08 ноября 2020 16:25А схема то как раскрыта? Я так и не поняла
- Товарищ08 ноября 2020 00:55Мажоры дармоеды оживились. Пора их уже не только штрафовать за нарушения, но и садить за взятки
- Ждан07 ноября 2020 20:55Я за сестер порву свою пикалку!
- Юрий07 ноября 2020 06:20Пока сами пострадавшие не доберутся. Просто они бьют машины простых, слабых людей на дешевых авто. Заметьте нет ни одной дорогой машины, или машины, с регионом 96, 197, 198, 05, 95 . А есть пежо, семейная тойота венза, праврули, все местные 45 рег., свои бедолаги.