В Кремле ответили на заявление о турецких миротворцах в Карабахе

Дмитрий Песков заявил, что российские и турецкие миротворцы смогут взаимодействовать в Карабахе
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Российские миротворцы в Нагорном Карабахе смогут взаимодействовать с турецкими, если последние дислоцируются в регионе. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время общения с журналистами.
Представитель Кремля подчеркнул, что турецкие миротворцы пока не появились в Карабахе. «Мы исходим из того, что миротворцами выступают российские военные, которые уже дислоцируются в зоне соприкосновения сторон. Взаимодействие с турецкими военными будет происходит в рамках работы центра мониторинга, который будет расположен на территории Азербайджана», — сказал Песков во время конференц-колла.
Также пресс-секретарь российского президента заявил, что вопрос о взаимодействии миротворцев пока не обсуждался. «Поле для обсуждений есть всегда, но эта тема не обсуждалась. И это не может быть темой для обсуждения только между Москвой и Анкарой. На это должны дать согласие стороны — Армения и Азербайджан», — заключил Песков.
На днях российские миротворцы выдвинулись в район выполнения миссии в Нагорном Карабахе, передает агентство Nation News . Но чем именно они будут заниматься в регионе, пока не решено, пояснили в Кремле. Позже глава МИД России Сергей Лавров заявил, что никаких миротворцев из Турции в Нагорном Карабахе не будет, пишет « Национальная служба новостей ».
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Нагорный Карабах прекращает существованиеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ромир Наджафов13 ноября 2020 03:02Армения побежденная страна.Карабах это Азербайджан.
- Гмм12 ноября 2020 20:52А на ввод в Карабах турецких миротворцев Армения согласия не даст. Значит,...)
- тчк12 ноября 2020 20:32Армения не даст ращрешения на ввод турецких миротворцев.