Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В Сбере объяснили массовый отток денег

В Сбере объяснили массовый отток денег
08 декабря 2020 в 20:14
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Герман Греф назвал ложной информацию об оттоке денег

Герман Греф назвал ложной информацию об оттоке денег

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Информация об оттоке средств с депозитных счетов Сбербанка является ложной. Об этом на пресс-конференции заявил глава кредитно-финансовой организации Герман Греф.

«Это чистой воды фейк, к сожалению. Уважаемые в кавычках аналитики и клиенты посмотрели не в те строчки. У нас приток средств в целом, и наша доля на рынке только растет», — передает его слова РБК.

Глава Сбербанка также отметил, что отток — это уход денег из банка. Однако в Сбере наблюдается перераспределение. Это обычная история, ничего сенсационного в этом нет, резюмировал он.

Продолжение после рекламы

При этом из отчетов российских банков следует, что россияне забрали валютные вклады на общую сумму один миллиард долларов . Со вкладов Сбера было снято 380 миллионов долларов, со вкладов ВТБ — 275 миллионов. Из Альфа-банка и Райффайзенбанка клиенты забрали 90 и 54 миллиона соответственно.

Однако аналитики заявили, что банкиры напрасно опасаются отказа россиян от вкладов из-за высокой инфляции, превышающей ставки по депозитам. Достойной альтернативы вкладам пока нет. Такую информацию публикует RT .

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Экономический кризис 2020-2022

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (4)
  • Иудей.
    09 декабря 2020 12:46
    Откуда у замкадышей лишняя копейка? Не сравнивай с собой.
  • Пенсионер_М
    09 декабря 2020 05:58
    А что Греф уже свою криптовалюту ввел??? Ну тогда понятно!!!
  • Андрей ЭМ
    09 декабря 2020 05:37
    логично - перераспределение денег со счетов в ларьки сбера
  • Прохожий
    09 декабря 2020 03:30
    Старинная поговорка, появилась лишняя копейка, купи доллары. Доллар за мою лично сознательную жизнь подешевел процентов на 20-25, а рубль за это период с 98г в тысячи раз. (вспомните деноминации и тд) . Помните поговорку в СССР, про хранение денег в сбер кассе. И это было действительно так. А в современной России только валюта, к сожалению. Вот итог и достижения.
Следующий материал