
Вакцину от коронавируса из первой партии, которая поступила в Свердловскую область, получат 18 региональных больниц, сообщил в Instagram губернатор Евгений Куйвашев. Все желающие получить прививку пока не могут.
«В первую очередь прививаться будут медики, работающие на скорой помощи и в поликлиниках с больными, заразившимися COVID-19, а также сотрудники правоохранительных органов, учителя, работники социальных и санитарных служб. Вакцину будут ставить в 18 медицинских организациях, в том числе в Екатеринбурге, в Нижнем Тагиле, в Серове, в Каменск-Уральском. Это бесплатная прививка, и ставиться она будет исключительно на добровольной основе», — написал Евгений Куйвашев.
В первой партии 1000 доз двухфазной вакцины «Спутник V». Ранее URA.RU сообщало, что вакцину «Спутник V» будет сложно доставить в больницы городов Свердловской области. Препарат должен находиться при температуре не выше минус 18 градусов Цельсия, а время для транспортировки в больницы не должно превышать двух часов.
Подписывайтесь на URA.RU в