Умер «Человек-амфибия» Владимир Коренев

Актер Коренев находился в «красной зоне» с коронавирусом
Фото: Фото: Юрий Самолыго/ИТАР-ТАСС
От коронавирусной инфекции скончался актер Владимир Коренев. Ему было 80 лет.
«Актер Владимир Коренев умер в возрасте 80 лет. Перед смертью он лежал в „красной зоне“ с коронавирусом», — сообщает РБК в своем telegram-канале.
Известность Кореневу принесла главная роль в советском фильме «Человек-амфибия» 1961 года. Также актер сыграл в фильмах «Дети Дон Кихота», «Много шума из ничего», киноэпопее «Освобождение». До 2015 года Коренев был художественным руководителем факультета театрального искусства Института гуманитарного образования и информационных технологий. В последние годы артист снимался в российских телесериалах «Метод Лавровой», «Тайны дворцовых переворотов» и «Орлова и Александров».
С 1961 года Коренев был женат на актрисе Алефтине Константиновой. У супругов есть дочь Ирина Коренева, которая тоже стала актрисой. Семья служила в электротеатре «Станиславский». Также у Коренева есть внук и правнучка.
В 2020 году из жизни ушло много знаменитостей . Причиной смерти многих из них стало заражение коронавирусом.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 03 января 2021 18:25Меня удивляет то как меняется внешне человек со старением .?? Посему я ненавижу проклятую старость , это несправедливо .Это унизительно и мерзко , старость Богом не планировалась . Старость заслуга наших прародителей Адама и Евы 6 000 лет назад. Посему советую всем ----?Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе Библия Иоанна 17:3 . То есть будет воскресение для умерших и обратный процесс для старых . И пожалуй уже скоро.
- Его можно было спасти.03 января 2021 12:11В организме обычного человека около пяти литров крови. Вот и получается, что если добавить литр физраствора (воды) в кровь, можно на 100 % убить человека и всем сказать, что он умер от ковида. А если сделать кровопускание и удалить поллитра крови, можно спасти человеку жизнь и получить звезду Героя Российской Федерации.
- Его можно было спасти.03 января 2021 11:52Испокон веков, когда люди еще не знали, что такое микробы и вирусы, все критические случаи заболеваний они лечили кровопусканием и пиявками. Конечно, они не понимали физиологического и биохимического смысла этой процедуры, но они знали, что это единственный способ спасти жизнь больному. Смысл кровопускания и пиявок в обезвоживании организма. Кровь становится более густой, общие иммуноглобулины (антитела) эффективнее коагулируют с вирусами и микробами (антигенами).
- Сергей Беляев.03 января 2021 09:39Саболезную, прекрасныи человек, артист. Светлая память, кумирам нашего, счастливого, времени.
- 03 января 2021 04:59Надо же как-то пропагандировать вирус. Артист был хороший. Светлая память ему.