Живущие за границей россияне возмущены идеей лишать их пенсий. Реакция на новость URA.RU

Россияне категорически против таких инициатив, которые исходят от депутатов Госдумы России
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Россияне, которые живут за границей, отреагировали на инициативу Госдумы лишить их пенсии. Об этом сообщает телеграм-канал «Русская община Абхазии».
Ранее в Минтруде России сообщили, что в весеннюю сессию в Госдуме рассмотрят законопроект о наделении ПФР новыми полномочиями. По задумке авторов инициативы, Фонд сможет прекращать выплаты иностранцам , у которых аннулировался вид на жительство в РФ. Депутаты в разговоре с URA.RU заявили, что такое решение может стать предпосылкой к лишению выплат россиян , которые живут за рубежом.
Живущие за границей россияне не согласны с такой инициативой. «Категорически против таких идей, которые исходят от депутатов Госдумы России. В Абхазии проживают пожилые граждане — соотечественники, которые заработали свою законную пенсию, и, кроме того, есть граждане с советским стажем, которым просто не прожить без российской пенсии», — передает канал слова россиян.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ибрагим30 января 2021 00:32В первую очередь для Израиля это надо сделать.
- Вашужмать28 января 2021 21:52Ни одна страна в мире не платит пенсию гражданам отказавшимся от их гражданства, а РФ щедрая душа производит выплаты бывшим гражданам в 129 стран мира. По последним данным ПФР, таких насчитывается 307 тысяч человек. Больше всего получателей российских пенсий в Германии — 101,4 тысячи человек. На втором месте — Израиль (41,4 тысячи человек), на третьем — Абхазия (32,9 тысячи человек). Российские пенсии получают 24,6 тысячи жителей Латвии, 24,3 тысячи жителей Белоруссии, 21,8 тысячи жителей США. Остальные 60,6 тысячи человек — жители других стран.
- Михаил каплун12 января 2021 22:06Есть пенсионеры,которые всегда жили там и получили российское гражданство,они должны получать пенсию-юж.осетия,Абхазия,Приднестровье,донбасс.но есть уехавшие за сладкой жизнью в дальнее зарубежье-они обойдутся без дотаций российского государства.
- Кор12 января 2021 15:57Какая русская община абхазии. 99%это люди которые никогда не жили в РФ и не русские, а коренные и армяне,мкорорые замутили гражданство Рф чтобы нахаляву получать деньги.
- Алена11 января 2021 21:03В некоторых странах на нашу пенсию можно неплохо прожить старость. Это в нашей стране не хотят, чтобы пенсионеры получали заслуженное, достойное обеспечение за годы трудовые на благо нашей Родины. Так что, заслужил-получи и пользуйся, это справедливо. Не трогайте пенсионеров!