Производители предупредили о подорожании сигарет в России

Сигареты с самозатухающей бумагой будут стоить дороже
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Цены на сигареты в России могут вырасти, если состав табачных изделий решат изменить, предупредили представители табачных компаний. Речь идет о внедрении самозатухающей бумаги, которая стоит в пять раз дороже обычной.
В настоящий момент самозатухающая бумага не производится в России, поэтому ее придется завозить из других стран, предупреждает руководитель «БАТ Россия» по связям с госорганами Олег Барвин. «После того как производство наладят, оно будет обходиться дополнительно в 100 миллионов евро ежегодно», — цитирует его Lenta.ru.
Переход к выпуску сигарет с самозатухающей бумагой потребует инвестиций и времени со стороны табачных производителей, уверен директор по работе с органами государственной власти JTI Россия Василий Груздев. В России необходимо создать условия для постепенного перехода на использование более безопасной бумаги, предлагает вице-президент по корпоративным вопросам Philip Morris International в России Сергей Слипченко.
Ранее в МЧС сообщили, что готовят к утверждению новое требование к сигаретам , согласно которому они должны быть самозатухающими, передает телеканал 360 . Данные правила могут утвердить уже через два года, сообщает агентство Nation News.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Провокатор12 января 2021 15:20Самозатухающиеся сигареты должны быть бездымными и со съедобным фильтром, стоимость одной пачки не менее 500 руб.. Только тогда конфликт никотинозависимых с некурящими будет исчерпан.
- Не понимаю12 января 2021 14:23Тех кто курит особенно курящих женщин.
- Жизнь12 января 2021 13:09"Чем бы дитя не тешилось..." Зачем тут какие-то новые требования, ежели есть старые и вечные требования к табачным производителям: СИГАРЕТЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬСЯ ИЗ ТАБАКА!!! Сигареты из безопасной бумаги, акцизных марок и ежегодных 100 миллионов евро - это уже не сигареты! Это нажива корпоративных аттракционистов... Всех бы этих затейников как-то изолировать от общества и запретить их хапужничью деятельность...
- ЫаЫа12 января 2021 06:49Самоутилизирующая коробка.
- А.В.Т.12 января 2021 03:56как надоели эти глупые новшества!занялись бы работой и своими делами!