Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Россияне посмеялись над Зеленским, назвавшего Королева украинцем. «Мальчик, 42 годика»

12 января 2021 в 22:34
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Пользователи Twitter указали Владимиру Зеленскому на его неграмотность

Пользователи Twitter указали Владимиру Зеленскому на его неграмотность

Фото: Фото: официальный сайт президента Украины president.gov.ua

Пользователи социальных сетей высмеяли заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что советский ученый Сергей Королев является украинцем. Соответствующие реакции они разместили в своих twitter-аккаунтах.

«Сегодня день рождения великого украинского ученого, ракетостроителя и конструктора космических аппаратов — Сергея Королева», — написал Зеленский в своем Twitter в ответ на сообщение изобретателя Илона Маска, который написал о разговоре с семьей Королева.

Пользователи социальной сети указали политику на его неграмотность. Они подчеркнули, что Королев родом из СССР.

Продолжение после рекламы

«советский ученый» — прим. ред.

Фото: Фото: Twitter

Пользователи Twitter считают заявление политика смешным.

Фото: Фото: Twitter

Некоторые указали Зеленскому, что президент Украины должен писать сообщения на родном языке.

Фото: Фото: Twitter

Другие уверены, что назвать Королева украинцем может только ребенок.

Фото: Фото: Twitter

Некоторые пользователи сравнили заявление Зеленского с мифом о том, что Черное море выкопали люди.

Фото: Фото: Twitter

Ранее депутат Рады Украины Илья Кива матом поздравил украинцев с Днем защитника Отечества. При этом празднование даты в стране отменено .

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (13)
  • КрымДжан
    14 января 2021 02:46
    Королев никак не мог быть россиянином, так как отец его был белорус, а учитывая место рождения Житомир -чисто еврейский город.. меня мучают смутные сомнения что он имеет к руськой нации какое то отношение...если он был бы русским -то он не никогда не стал бы таким великим конструктором.. это генетически заложено.. Ленин тоже был чисто русский человек по фамилии матери Бланк
  • щукарь
    13 января 2021 09:57
    Когда ребенок плохо учиться и несет всякий бред его надо наказать! И не важно сколько лет этому ребенку. Но Зеленского надо примерно наказать - сечь по заднице, чтобы сидеть не мог, не доходит через мозг и уши, вбить через задницу: кто-есть-кто!))))
  • фаина
    13 января 2021 04:52
    уменя такая ситуация .долг за свет 2850 руб.с 7месяца 2020гплатила по700рублей500руб идолг вырос .за газ.за это время также задолжность2000руб.пока немогу все сразу заплатить грозят отключить свет .газ неньльзя будет включать там насос гоняет воду по трубам.мы 2 инвадлида 2 группы. токо похоронила дочь .6 летболела раком язанимала деньги на на похороны .сейчас отдаем долги.что мне фаинаделать.замерзать.ответте .
  • Русский человек
    13 января 2021 04:19
    Карл Радек - родился во Львове. Косиор - земляк Радека. Бронштейн(Троцкий) - под Полтавой. Лазарь Каганович - под Киевом. Зиновьев - в Елисаветграде(Зиновьевске) под Херсоном. Яков Письменный - оттуда же. Нарком земледелия СССР Яков Эпштейн - белорус, земляк белоруса Менделя Хатаевича, зубного техника-секретаря ЦК КП Украины в 32-33г. Еще один белорус - Биберман Мееер Моисеевич, нарком снабжения Украины в 32-33гг. Скрипник - нарком просвещения из под Екатеринослава. Даниил Ройзман, глава НКВД на Донбассе - уроженец нынешней Одесской области. Григорий Меламед, председатель Верховного суда Украины - литовец из Ковно (Каунаса), но в душе - украинец... СПЛОШНЫЕ УКРАИНЦЫ! А виноваты во всем - мы?)))))))
  • Ксюша
    13 января 2021 04:13
    Обязательно нужно запретить отключение электроэнергии семьям с детьми!
Следующий материал