The National Interest: назначение Нуланд — сигнал для России

Грядет ухудшение российско-американских отношений, считают специалисты
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Назначение бывшего дипломата, представителя Госдепа США Виктории Нуланд на должность заместителя госсекретаря ухудшит отношения с Россией. Об этом пишет издание The National Interest.
«[Назначение — это] самый четкий сигнал Москве о том, что перспективы российско-американского сближения при администрации Байдена кажутся чрезвычайно слабыми. Летом 2020 года Нуланд предложила рекомендации, как вести себя с Россией. Единый глобальный фронт для сдерживания российской военной агрессии, дезинформация, новые санкции, направленные на россиян», — говорится в материале.
Многие из этих предложений поддерживает команда избранного президента США Джо Байдена. По версии издания, Виктория Нуланд — преданный сторонник подхода Обамы и Байдена к России.
Между тем российские эксперты считают, что власти США больше не имеют морального права учить другие страны демократии. Такое мнение высказал член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. Его слова приводит .
Ведущий специалист по внешней политике Алексей Пушков считает, что президент США Джо Байден будет использовать Украину как козырь против России . «Будет усилена поддержка украинских вооруженных сил со стороны США», — заявил он.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- кира украинка18 января 2021 16:02Ну и злостная женщина ,если можно так сказать. Завидки берут, что Русская женщина -есть истинно женщина, как говорится- от Бога. А вот каким молоком вскармливаются вот такие как Нуланд да еще с таким распространенным именем / причем/ красивым -Виктория. Пусть тихонько в уголке дивана посидит и хорошенько подумает о своем предназначении в жизни. /Просто совет/
- щукарь18 января 2021 09:10Сближение? Для чего? Покрышки жечь на плошадях и печеньки жрать из авоськи Нуланд если не сблизятся страны? Ну даже если и вернут ее, каргой больше-меньше, на желание сблизиться с потенциальным врагом как это повлияет?
- byjr18 января 2021 05:52Сигнал состоит в том, что печеньками будет угощать у посольства штатов в России ?
- песец18 января 2021 05:43Рупь рухнет опять. Крепитесь люди, это еще не самое дно.
- Большое дело18 января 2021 03:28Женщины с низкой социальной ответственностью сигналы подают




