Вице-губернатор ЯНАО потеряла влияние в важной сфере

Рабочую группу по цифровому телевещанию Ямала расформировали
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова потеряла место председателя рабочей группы по развитию государственной сети цифрового вещания в регионе. Это произошло из-за расформирования органа, сообщил URA.RU источник и подтвердили в пресс-службе окружного правительства.
«Сейчас рабочая группа ликвидирована, Соколова больше не председатель. Постановление подписано губернатором [Дмитрием Артюховым]», — поделился близкий к правительству собеседник агентства. Согласно тексту постановления, копия которого есть в распоряжении URA.RU, рабочая группа расформирована «в целях систематизации коллегиальных органов, образованных при правительстве ЯНАО».
В пресс-службе правительства ЯНАО подтвердили URA.RU, что группа больше не существует. Это связано с изменением федерального законодательства: правительство страны определило предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) единственным исполнителем работ по развитию сети вещания. «После завершения перехода телевизионного вещания на сеть РТРС необходимость в рабочей группе по развитию и эксплуатации государственной сети цифрового вещания в автономном округе отпала», — пояснили в пресс-службе ямальской администрации.
Оперативно получить комментарий Соколовой и ее представителей URA.RU не удалось. Вице-губернатору был направлен письменный запрос, ответ на него пока не поступил.
Рабочая группа, которую возглавляла Соколова, была сформирована в 2018 году. В нее входили представители правительства ЯНАО, директора департаментов и главы муниципалитетов. Орган занимался вопросами развития цифрового вещания на Ямале, разрабатывал соответствующие предложения, обеспечивал связь правительства с местной властью.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Дед21 января 2021 20:40Там много чего надо упразднить, такие деньги уходят.Сейчас уже многих не нужных контор лихорадит.
- Ынтыркыргын21 января 2021 19:18Вот новость то какая! Тема стала неактуальна. Понятно , что цифра сейчас в кармане у федерального центра и никто в регионы, а тем более в муниципалитеты , по крайней мере на этом этапе, ее не отдаст. Во-избежание всякого там "вольнодумства и навальничества". Поэтому сей коллегиальный орган себя исчерпал. Как говорится : баба с возу - кобыле легче
- Доктор21 января 2021 07:39Была бы шея , хомут найдется!
- Игорь20 января 2021 20:43Ой бедабеда, чтобудет чтобудет....



