Тюменцы попросили Путина починить им тротуар

Проблему разбитого тротуара горожане решили поднять на уровне президента
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Жители Ялуторовска обратились в приемную Владимира Путина в Тюменской области, с просьбой починить тротуар на одной из улиц. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе полномочного представителя президента в УрФО. Вопросом граждан занялся заместитель полпреда Владимира Якушева Александр Калиберда.
«Заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Александр Калиберда в режиме видеоконференцсвязи провел личный прием граждан, по поручению главы государства. Вопросы, требующие решения, поступили в приемную президента в Тюменской области. Один из них касался ремонта тротуара в Ялуторовске», — рассказали URA.RU в пресс-службе уральского полпредства.
Речь шла о пешеходной дорожке по улице 1-я Кирпичная до пересечения с Северной, построенной еще в советские времена. Как сообщили в аппарате полномочного представителя президента, участок обновят до 1 сентября. Причем ремонт затронет не только тротуар, но и дорогу в целом. Деньги на эти цели — 453 тысячи рублей — заложены и будут выделены из бюджета Ялуторовска.
Это не первый случай, когда жители Тюменской области вынуждены обращаться к президенту по вопросам местного значения. Ранее жительница села Каскары в рамках прямой линии попросила главу государства решить вопрос с некачественной водой.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Город мертвый27 января 2021 20:08Сити менеджеру Ялуторовска ничего не надо. Лишь бы его не трогали.
- Михаил27 января 2021 16:51А кроме как к президенту, больше не к кому было обратиться? :)
- Юрий27 января 2021 13:58Деревенщина. Поэтому вот такие вкусы и тротуары. Когда то раньше Ялуторовск был прекрасным городишком. Сейчас разруха и убожество.
- тюмень.27 января 2021 00:34просит не усыпать город реагентами, решить многолетние проблемы с питьевой водой - она не питьевого качества, просто отрава. отделить федеральную трассу от жилья зеленой полосой - целой посадкой деревьев - дышим тут выхлопными газами. оттуда шум. дворов нет, никаких тренажеров тоже. парка нет. что есть? дома окно в окно, дороги под окнами и уйма транспорта.
- kellak blacknest26 января 2021 23:58не к тому обратились. К сабянину идите, деньги накопите и идите, каждый год станет ремонтировать))))




