Зюганов высказался о присоединении к партии Миронова и Прилепина

Лидер партии КПРФ считает слияние нецелесообразным
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Партия КПРФ не будет присоединяться к «Справедливой России — За правду» для создания мощной социалистической левой партии, так как не видит в этом смысла. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
«Если у [председателя партии Сергея] Миронова возникло желание объединяться, так кто против — приходите и работайте вместе. Ведь хотят, понимаете, костюм пришить к рукаву, за которым ничего нет. Посмотрите их программу — они все списали с некоторых наших положений», — заявил Зюганов в эфире телеканала «Россия 24». По его мнению, партия «Справедливая Россия» объединяется с партиями «За правду» и «Патриоты России», чтобы пройти барьер в 5%.
Ранее лидеры партий «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» подписали манифест об объединении трех политических партий, сообщает RT . Документ включает в себя «12 принципов правды, патриотизма и справедливости», пишет телеканал 360 . В пунктах программы есть, например, предложение повысить налоги для богатых.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- галина грязнова24 февраля 2021 05:56Все такие умные! аж противно.Где предложения?где обращения к тем,кто идет в думу.нужно всем к ним обратиться по объединению ,а там создадут разные комитеты
- Андрей23 февраля 2021 07:32Зюганов - капиталист !
- Юрий22 февраля 2021 21:55Главное набрать 5% и на пятилетку к кормушке! А дальше видно будет! Нам бы день продержаться, да ночь простоять.
- Сергей22 февраля 2021 13:16Все партии сегодня ,для создания видимости демократии.Господа хорошо устроились.
- посторонний18 февраля 2021 07:59У этих ребят НЕТ настоящего лидера! Поэтому они НИКОГДА не объединятся! Беспокоиться не о чем!