Иностранные студенты вернутся на учебу в свердловские вузы

Вузы смогут выйти с дистанционного обучения с 8 февраля
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Студенты (в том числе иностранные) смогут вернуться с дистанционного обучения в свердловские вузы после того, как учебные заведения выполнят все санитарные требования и получат разрешение на работу очно. Об этом рассказал замгубернатора Свердловской области Павел Креков во время брифинга по итогам заседания оперштаба.
«Все высшие учебные заведения получили возможность после 8 февраля по согласованию с региональными штабами тоже начать учебный процесс», — сообщил Креков Он уточнил, что на обучение смогут вернуться и иностранные студенты. По его словам, уже завтра будет проведено совещание с руководителями вузов, в ходе которого будут озвучены все требования, которые необходимо соблюсти.
Креков подчеркнул важность соблюдения санитарных правил. В частности, он отметил, что рестораны и кафе, которым с этой недели разрешено работать круглосуточно, могут закрыть из-за нарушений.
Также замгубернатора сообщил, что сейчас в регионе ежедневно вакцинируется до 7 тысяч жителей, темпы будут увеличены. Ожидается, что до конца февраля в регион поступит около 201 тысячи доз вакцины от коронавируса.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- ТАС04 февраля 2021 13:31Пока не сделаю прививку то никуда не пойду)))
- Неман04 февраля 2021 00:49Непонятно-с 8 февраля идем на занятия? Кокшаров, ауу!
- практик03 февраля 2021 21:46Смутно напоминает август-сентябрь 2020 - нет? А потом...