Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В соцсетях возмутились высказыванием Симоньян о пенсиях. «Вспомним блокаду и кушать перестанем»

В соцсетях возмутились высказыванием Симоньян о пенсиях. «Вспомним блокаду и кушать перестанем»
07 февраля 2021 в 09:18
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Маргарита Симоньян призвала россиян потерпеть в ожидании высоких пенсий

Маргарита Симоньян призвала россиян потерпеть в ожидании высоких пенсий

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Пользователи социальных сетей с юмором и негодованием отреагировали на недавнее высказывание главного редактора RT Маргариты Симоньян о росте пенсий в России. Главред напомнила, что в 1990 годы ее вообще не платили. Некоторым комментаторам после такого заявления стало смешно, кто-то посоветовал вспомнить блокадный Ленинград.

Пользователи сравнили текущую ситуацию в России с голодом в военные годы

Фото: Фото: скриншот из Twitter

Симоньян предложили вспомнить это время…

Фото: Фото: Скриншот из Twitter

…или отправиться в эпоху первого президента СССР Михаила Горбачева

Фото: Фото: скриншот из Twitter

Нашлись комментарии и с поддержкой слов Симоньян

Фото: Фото: скриншот из Twitter

Некоторые не считают вопрос однозначным и предлагают подискутировать

Фото: Фото: скриншот из Twitter

Дискуссию поддержали те, кто не заметил невыплат пенсий в 1990-е годы

Фото: Фото: скриншот из Twitter

Другие даже с теплотой вспоминают 1990-е годы

Фото: Фото: скриншот из Twitter

Пользователи саркастично оценили художественные таланты главреда

Фото: Фото: скриншот из Twitter

Ранее Маргарита Симоньян защитила пенсионную систему в России. «Мы с дрожью вспоминаем, как мы жили в 90-х. Их [пенсии] вообще не платили, про это вы забыли?» — задалась вопросом журналистка. Она согласилась с тем, что пенсии в России маленькие, но верит в их скорый рост и быстрое развитие страны после многочисленных потрясений.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (408)
  • ohotnik
    06 марта 2021 01:04
    "Дорогая", попробуй прожить на мои 14 тыров?
  • Людмила
    22 февраля 2021 19:13
    К, сожалению не знает как живут люди, не знает их реальные доходы, не знает, что такое остаться без денег, не знает, когда болеешь на операцию, в лучшем случае, необходимы сотни тысяч рублей, не знает как похоронить человека на 6 тыс. рублей, не знает, а говорит громко с большой трибуны.
  • Алексей Юрьевич.
    22 февраля 2021 02:39
    Что то в последнее время Маргариту заносит?
  • Пенсионерка
    18 февраля 2021 22:27
    В Норвегии. где самый высокий уровень жизни, средняя пенсия 3 тыс евро. потому что олигархов нет. У них все, что связано с природными ресурсами (компании добывающие нефть. золото и т.д.) принадлежат государству. Сделать в России это же самое предлагает партия " За новый социализм". За это, Платошкина (организатора партии) олигархи уже посадили. И мы, россияне. о нем ничего не узнаем.
  • Ася
    16 февраля 2021 00:26
    Пенсии в 90 давали, а зарплаты, работала в больнице, по несколько месяцев задерживали, жили на пенсию дедушки и бабушки, овощи с сада, и с земли, которую давали маме на заводе под посев картошки и т.д. Могли (когда деньги получали) кварплату платить, никаких пений не была, и не была она такой грабительской.
Следующий материал