Главный редактор RT Маргарита Симоньян высказалась о росте пенсий в России. Она напомнила, что в 90-х годах выплат совсем не было. Своим мнением журналистка поделилась в эфире YouTube программы «Соловьев Life».
«Мы с дрожью вспоминаем, как мы жили в 90-х. Когда сейчас говорят — пенсии маленькие… Да, они маленькие. Но они на порядок больше, чем были. И будут расти, дайте только время нашей стране нормально развиваться без потрясений. Более того, их вообще не платили, про это вы забыли?», — задалась вопросом Симоньян.
Она отметила, что бюджетникам не платили даже зарплаты, отдавали ее шприцами или мухоморами. «Это прекратилось», — подытожила главред RT.
Ранее руководитель Центра аналитики «Сафмар» Евгений Биезбардис заявил, что низкий размер пенсии в РФ связан с тем, что большинство пожилых граждан в свое время работали неофициально. По его словам, в 90-е годы почти каждый второй россиянин работал «вчерную». Это привело к тому, что у многих людей почти не накопилось пенсионных баллов, необходимых для получения нормальной пенсии.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Главный редактор RT Маргарита Симоньян высказалась о росте пенсий в России. Она напомнила, что в 90-х годах выплат совсем не было. Своим мнением журналистка поделилась в эфире YouTube программы «Соловьев Life». «Мы с дрожью вспоминаем, как мы жили в 90-х. Когда сейчас говорят — пенсии маленькие… Да, они маленькие. Но они на порядок больше, чем были. И будут расти, дайте только время нашей стране нормально развиваться без потрясений. Более того, их вообще не платили, про это вы забыли?», — задалась вопросом Симоньян. Она отметила, что бюджетникам не платили даже зарплаты, отдавали ее шприцами или мухоморами. «Это прекратилось», — подытожила главред RT. Ранее руководитель Центра аналитики «Сафмар» Евгений Биезбардис заявил, что низкий размер пенсии в РФ связан с тем, что большинство пожилых граждан в свое время работали неофициально. По его словам, в 90-е годы почти каждый второй россиянин работал «вчерную». Это привело к тому, что у многих людей почти не накопилось пенсионных баллов, необходимых для получения нормальной пенсии.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 955
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
о
435
29
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(15)
Не пора бы закрыть финансирование из бюджета РТ? После того, госпожа Симонян, не сильно ли загрустит?
Армавирец.
304
25
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(5)
Если в лихие 90-е не платили.Это не оправдание.Нужно именно сейчас т.к. человек хочет нормально питаться,скромно но нормально одеваться,платить коммуналку и внуков не забывать.
Гость
397
24
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(4)
Не надо ля- ля про 90-е, смените методичку. Пусть твои мама и папа получают по 9 тыс. и радуются, что 90-е закончились. В России цены как в Европе, только зарплаты и пенсии как в отсталых странах Африки.
Мда
142
14
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(4)
у нас нет времени на раскачку (с)
Я - это я!
236
14
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Когда-то ходили в лаптях и самолеты не летали. И не надо уговаривать потерпеть! Ни один депутат не отказывается от своих через чур завышенных зарплат, но считают, что на 15000 реально жить.