Кремль: можно ли резко повысить пенсии всем россиянам

Дмитрий Песков отметил, что государство постепенно принимает меры для повышения пенсий
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Государство не может резко обеспечить всех российских пенсионеров высокими пенсиями, однако власти работают над этой задачей постепенно. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
«Президент сам неоднократно говорил, что в плане пенсионного обеспечения надо еще работать и работать. Понятно, что скачкообразно, в одночасье сделать всем большие пенсии, к сожалению, не представляется возможным», — объяснил Песков журналистам во время конференц-колла. Он добавил, что государство поэтапно принимает необходимые меры для повышения пенсий.
Ранее главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян высказалась о росте пенсий в России. По ее мнению пенсии в России, действительно, не настолько велики, однако они на порядок выше, чем были ранее. В Кремле отметили, что существуют негативные периоды, которые мешают повышать благосостояние пенсионеров, пишет RT .
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Пенсионная реформа в РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Инвалидности 2 гр Валерий01 марта 2021 20:10Экономикика странная них нефть и газ. А. Нам что то в.
- Софья01 марта 2021 18:26надо снижать плату за коммунальные услуги, у моего папы была пенсия 132 рубля,у мамы по инвалидности47 рублей, а за квартиру платили 10-12 рублей, а квартира кооперативная выплачивалась в течение 15 лет вообще без процентов с 1965 года по 1979 год.
- Татьяна27 февраля 2021 20:36В России нищенские пенсии, как на них жить? Невозможно!!!!!!!!!! коммуналка задавила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Алексей21 февраля 2021 22:58Надоело это вранье денег девать некуда а пенсионерам и инвалидам пенсии не повышают а можно было бы без проблем повысить песии инвалидам например на 30 процентов они и так нищенские...
- Владимир16 февраля 2021 14:27Нельзя повышать, т.к. пенсионеры бросятся скупать золото и бриллианты и Центробанк РФ не удержит инфляцию в заданных параметрах (гомерический хохот).