Власти ХМАО не стали снимать все ограничения с ресторанов

Окончательное решение так и не принято, а глава Роспотребнадзора ХМАО заявила, что в обсуждении не участвовала
Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
Власти ХМАО не договорились о том, чтобы разрешить ресторанам и кафе круглосуточно принимать гостей. По словам исполняющей обязанности директора департамента экономразвития ХМАО Ларисы Шанауриной, чиновники, бизнес и санитарные врачи решили, что заведениям общепита можно работать до часу ночи и лишь с 15 марта. Но глава Роспотребнадзора ХМАО заявила, что с ней это решение не согласовали.
«Сейчас действуют ограничения с 23 часов. Предпринимателями было предложено немножко снять это напряжение и ограничить с часу ночи до шести утра. Решение, с учетом мнения Роспотребнадзора, считать возможным снять ограничения и [запретить работать лишь] с часу ночи до шести утра», — заявила на заседании регионального оперштаба Шанаурина.
В ответ на доклад чиновника, губернатор ХМАО уточнила, со всеми ли сторонами было согласована эта предложение и учитывалась ли при его разработке позиция бизнесменов. Шанаурина ответила утвердительно, но в разговор включилась глава Роспотребнадзора ХМАО Майя Соловьева. «Мы не согласовывали это решение по общепиту», — заявила она. Шанаурина парировала: «я обсуждала с представителем Роспотребнадзора, но не с Майей Геннадьевной».
Вмешаться в диалог вновь пришлось губернатору Комаровой. Она заявила, что факт обсуждения еще — это не принятое решение и дала два дня на то, чтобы урегулировать возникшие разногласия, предоставив ей на подпись проект протокола с решением.
Ранее URA.RU писало, что власти готовятся снять ограничения на работу кафе и ресторанов. Сейчас им можно работать лишь до 11 вечера.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ирина13 апреля 2021 22:16Добрый! Когда все таки решит, наше Правительство и урегулируют разногласия, с С. Майей снимут ограничен. на работу кафе,ресторанов в ночное время! ждем 17.04. у нас мероприятие, хотелось бы, подольше, а не до 23.00?
- Св10 февраля 2021 19:59Ну и правильно какая разница где народ дурью занимается , а в кафе и ресторанах цены заоблачные, хотите как в этих забегаловках научитесь готовить дома
- Ольга10 февраля 2021 01:24Бюджет не получает доходов, а предприниматели в ж-пе. Как дальше будет бизнес развиваться ?? Все похерили.