Пермский губернатор раскрыл секрет переговоров с Москвой

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ожидает, что «Ласточки» пустят в Закамск в 2022 году
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Формулировка «Пермское наземное метро» — это маркетинговый ход, который использует губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в переговорах с Москвой. Глава региона пояснил, что такая формулировка позволяет лучше презентовать проект.
«Когда я прихожу в федерацию и говорю, что мне нужна помощь в создании пермского наземного метро — это куда больше в головах оседает федеральных чиновников, чем просто, когда я говорю, что хочу „Ласточку“. „Ласточку“ хотят все, а метро только Пермский край», — заявил Махонин во время прямого эфира на телеканале «Россия 24».
Махонин с осторожностью предположил, что железнодорожное сообщение непосредственно с Закамском (микрорайон Перми) начнется в 2022 году. Сейчас «Ласточки», которые являются частью «Пермского наземного метро», следуют в Краснокамск (город-спутник Перми), проходя мимо Закамска.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Александр12 февраля 2021 11:34Верните ж.д. сообщение с Пермь 2.
- Иван12 февраля 2021 01:19Губернатор, действуй! Поддерживаю!
- Владимир12 февраля 2021 00:44Идея хорошая! Городская электричка, как в Москве, замечательно! Можно соединить сразу все районы! Не разрушать что есть, а совершенствовать. Жители г Перми поддержите Д. Махонина на всех уровнях! Л Д
- эксперт11 февраля 2021 01:15Заключаю. Метро должно быть у Пермского края в обмен на ласточки.




