Тюменские власти планируют ввести новую льготу

Власти оплатят жильцам опасных домов найм другого жилья
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
Жители Тюмени, чьи дома окажутся в зоне чрезвычайно ситуации, смогут получить деньги на аренду жилья и даже на услуги риэлтеров. Такой законопроект в этом месяце рассмотрят депутаты городской думы.
«Изменения направлены на расширение мер социальной поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Предлагается расширить круг получателей социальных выплат, дополнив их гражданами, проживающими в жилых помещениях, доступ в которые органичен в связи с чрезвычайной ситуацией или угрозой ее возникновения», — говорится в проекте решения тюменской городской думы.
Если документ будет принят, то тюменцы смогут получать деньги от властей на аренду жилья, в которое они переедут на время устранения ЧС. Также из бюджета оплатят и услуги риэлтеров, к помощи которых прибегнут пострадавшие. По расчетам, в текущем году это обойдется городской казне в 18,6 миллионов рублей.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!