Минтруд РФ предложил ввести новые правила расчета выплат на детей

Студентов младше 23 лет будут учитывать при расчете выплат на детей
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Студенты очных отделений российских вузов младше 23 лет могут быть включены в состав семьи при определении среднедушевого дохода. Об этом сообщила заместитель директора департамента демографической и семейной политики Минтруда РФ Елена Семенова. На основании среднедушевого дохода будет рассчитан размер пособий на детей.
«В состав семьи будут включаться дети в возрасте до 23 лет при условии их очного обучения», — рассказала Семенова. Она отметила, что Минтруда РФ подготовит проект, предполагающий включение студентов в состав семьи при расчете дохода.
Семенова посчитала, что эта мера необходима, потому что обучающиеся в вузах находятся на иждивении, пока продолжают учиться. Отмечается, что россиянам, включающим студентов в состав семьи, не нужно будет собирать специальные документы об их статусе. Достаточно будет подать заявление через портал Госуслуг.
Ранее сообщалось, что в России готовится новый пакет социальных выплат. На него могут потратить около 500 млрд рублей. На выплаты ветеранам Великой Отечественной войны выделено более 80 млн рублей, передает « Национальная служба новостей ».
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.