В Тюменской области, на Урале, в Заволжье и Западной Сибири ожидается температура ниже нормы на 10-12 градусов. Морозы установятся до конца февраля. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
«Заволжье, Урал, Тюменская область, юг Западной Сибири окажутся очень устойчивыми и не поддадутся влиянию западного циклона. Они будут хранить верность зиме. Аномалии будут минус 10-12 градусов», — цитирует эксперта ТАСС.
Он уточнил, что температура воздуха составит -30, -35 градусов. По словам Вильфанда, холод захватит все регионы от Волги до Тихого океана. Температура выше нормы ожидается лишь на юге Сибири, в Хакасии и Красноярском крае.
Ранее специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил о сильных морозах, надвигающихся на Москву. В столице похолодает до -33 градусов ночью и до -16 днем, пишет агентство Nation News. Такие отметки являются рекордными за 65 лет, уточняет «Федеральное агентство новостей». При этом в Московской области сейчас преобладают сильные снегопады, сообщает телеканал 360. Самым холодным днем на территории России станет 23 февраля.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюменской области, на Урале, в Заволжье и Западной Сибири ожидается температура ниже нормы на 10-12 градусов. Морозы установятся до конца февраля. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «Заволжье, Урал, Тюменская область, юг Западной Сибири окажутся очень устойчивыми и не поддадутся влиянию западного циклона. Они будут хранить верность зиме. Аномалии будут минус 10-12 градусов», — цитирует эксперта ТАСС. Он уточнил, что температура воздуха составит -30, -35 градусов. По словам Вильфанда, холод захватит все регионы от Волги до Тихого океана. Температура выше нормы ожидается лишь на юге Сибири, в Хакасии и Красноярском крае. Ранее специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил о сильных морозах, надвигающихся на Москву. В столице похолодает до -33 градусов ночью и до -16 днем, пишет агентство Nation News. Такие отметки являются рекордными за 65 лет, уточняет «Федеральное агентство новостей». При этом в Московской области сейчас преобладают сильные снегопады, сообщает телеканал 360. Самым холодным днем на территории России станет 23 февраля.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 4
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
щукарь
1
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Хм, оказывается от спаоенных млн. Га сибирской Тайги тоде модет быть польза. Правда не всем, а в основном сибирякам, остальным то жопа!)))) Может выжечь остатки и совсем потеплеет ГЛОБАЛЬНО?
Я
1
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Да сегодня очень очень морозно
Злой, очень злой
6
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Урал пугаете "анаМАльными" холодами!?!!!? А за сорок минусов в восьмидесятых, енто вам как!? Пущай "масква'" ежится
bik_5@mail.ru
1
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Каждый год холоднее будет, потому что северный полюс двигается к России.