Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

ПФР стал чаще отказывать пенсионерам в выплатах после реформы

ПФР стал чаще отказывать пенсионерам в выплатах после реформы
27 февраля 2021 в 12:59
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В 2019 году вынесено 175,3 тысяч решений об отказе в назначении пенсии

В 2019 году вынесено 175,3 тысяч решений об отказе в назначении пенсии

Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU

Пенсионный фонд России (ПФР) стал чаще отказывать гражданам в назначении пенсии. Такие данные следуют из первого годового отчета Фонда, который сделан после пенсионной реформы 2018 года.

«Было вынесено 175,3 тысяч решений об отказе в назначении пенсии (12,3% в общем количестве вынесенных решений)», — говорится в тексте отчета за 2019 год, размещенном на сайте ПФР. В документе за 2018 год говорится, что всего было 170,5 тысяч отказов. Самой частой причиной отказа в 2019 году стало отсутствие оснований для досрочного назначения пенсии. По этому поводу отказывали в 49,2% случаях.

Также за год снизилось количество выплат по обязательному пенсионному страхованию и государственному пенсионному обеспечению. В 2018 году их было 2,4 миллиона, в 2019-м уже 1,54 миллиона.

Продолжение после рекламы

Согласно положениям пенсионной реформы, к 2024 году возраст выхода на пенсию в России поднимется до 60 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. По расчетам министерства финансов, к этому сроку средние пенсии в России должны вырасти до 20 тысяч рублей, передает RT . Тем временем большинство россиян хотели бы получать дополнительную пенсию от работодателя, пишет агентство Nation News .

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Пенсионная реформа в России

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (45)
  • Всеволод
    01 марта 2021 15:46
    С 2000 г. сделан расчет размера пенсии без учета северного стажа в 1,5 размере(не учли дополнительно 11 лет стажа работы на Крайнем Севере. Дошел до суда,суд отказался в иске.Московский суд тоже отказался. Полно несправедливостей при расчетах Законного Размера трудовых пенсий в России. Это указано и в отчете Счетной палаты за 2019г. (16% расчетов Пенсий сделано с занижением размеров Пенсий - ведь это ФАКТ! И признанный факт) . Но как добиться Справедливости,когда на местах все схвачено и отвечают только отписками о якобы правильных расчетах, суды- не удовлетворяют Иски ??? Кто поможет ???
  • Не комментатор
    01 марта 2021 02:41
    Ну не хотят платить, что тут поделаешь, остается только проклинать и писать жалобные комментарии! А вот сходите все как один на выборы осенью, и проголосуйте как подскажет вам ваше сердце и разум! А то явка 43-50 с небольшим процентов. Нечего сидеть дома и на дачах, скажите свое мнение и сделайте свой выбор! Глядишь и пенсионный возраст вернется взад, да и пенсии увеличатся! А то только и можем негативные комментарии писать! От комментариев толку нет: власть их не читает - они ей не интересны!
  • Курганец
    28 февраля 2021 20:41
    Чтоб получить льготную пенсию нужно не один год по судам побегать, государство просто издевается, все бумаги в порядке, пенсия положена, но представители ПФР в суде говорят у нас приказ любыми способами льготные пенсии не давать, если сможете высудить то пытайтесь, такое вот отношение государства к простым рабочим!
  • Ольга
    28 февраля 2021 16:13
    А зачем вообще пенсии? Чиновники будут воровать до смерти,а остальные должны просто сдохнуть, в России уже давно нет пенсий ,етсь ничтожное ПОДОЯНИЕ....
  • эля
    28 февраля 2021 14:03
    Лучше выплачивать помощь различным маргиналам, которые пропивают деньги выделенные государством, а не выплачивать положенные пенсии, конечно лучше строить роскошные здания для пнсионного фонда, тогда зачем подоходный налог,кормить бездельников?
Следующий материал