Тюменцы требуют от работодателей оплачивать им такси

70% тюменцев хотят сменить автобусы на такси, но за счет начальства
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Из-за пандемии жители Тюмени боятся пользоваться общественным транспортом и хотят, чтобы начальство оплачивало им такси. Такие данные URA.RU сообщили в пресс-службе компании «Ситимобил».
«В связи с пандемией коронавируса почти 50% жителей Тюмени стали бояться использовать общественный транспорт. При этом больше 70% работников уверены, что работодатель должен организовать персональный трансфер для сотрудников из дома на работу и обратно, или хотя бы частично компенсировать затраты на поездки в такси», — рассказали URA.RU в пресс-службе компании «Ситимобил».
Чтобы безопасности передвигаться по городу, опрошенные тюменцы готовы отказаться от других бонусов — премий, абонементов в фитнес и бесплатных обедов. Однако сейчас корпоративное такси доступно лишь 9% участников исследования.
«Регулярно или время от времени передвигаться по городу, чтобы решать рабочие вопросы, вынуждены больше трети респондентов. 69% опрошенных признаются, что работодатель не оплачивает им эти поездки», — рассказали в «Ситимобил».
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!