США больше не будут свергать правительства других стран

В США признали, что тактика насаждения демократии в зарубежных государствах не срабатывает
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Новая администрация США не собирается насаждать демократические принципы за рубежом путем войны и смены политических режимов. Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен.
«Мы не будем продвигать демократию посредством дорогостоящих военных интервенций или попыток свержения авторитарных режимов силой», — приводит слова Блинкена ТАСС. Он подчеркнул, что подобная тактика применялась США в прошлом. Однако, отметил представитель новой администрации, насаждение демократии не срабатывало.
Ранее США объявили новые санкции против России, напоминает RT . Это было сделано вслед за Евросоюзом . Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что подобными действиями руководители западных стран пытаются отвлечь внимание граждан от своих проблем, пишет агентство Nation News .
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Доброжелатель04 марта 2021 13:13Этим заявлением они признали свою причастность в том, что неоднократно лезли в чужую политику и свернули режимы. А не пора бы после этого спросить с них по этому поводу в международном уголовном суде?
- Андрей Константинович04 марта 2021 04:54Зеленский открыл бутылку русской водки и зарядил револьвер.....
- Тамара04 марта 2021 04:30А кто-то еще верит в обещания США????? Свежо предание, но верится с трудом...
- АВМ04 марта 2021 04:11зарекалась бабка
- Михаил04 марта 2021 04:09Вот что крест животворящий делает!