Полпред Якушев изменил главную традицию свердловских силовиков. Фото

В коллегии не принимает участие прокурор Свердловской области Сергей Охлопков
Фото: Фото: пресс-служба полпредства УрФО
Уральский полпред Владимир Якушев впервые появился на коллегии прокуратуры Свердловской области — обычно полпреды в ней не участвовали. Фото с мероприятия поделилась с URA.RU пресс-служба уральского полпреда.
«Сегодня полпред участвует в заседании итоговой коллегии прокуратуры Свердловской области», — сопроводили фото сообщением в пресс-службе полпреда. Ежегодная коллегия прокуратуры проходит в уникальном составе — без участия областного прокурора Сергея Охлопкова. Вместе него на мероприятии находится и. о. руководителя ведомства Владимир Маленьких.
Также в нем приняли участие губернатор Евгений Куйвашев, уральский замгенпрокурора Сергей Зайцев. В этом году коллегия прошла в закрытом для прессы режиме — это объяснили ограничениями, связанными с коронавирусом. В пресс-службе прокуратуры не смогли оперативно предоставить подробности с мероприятия. Пресс-секретарь региональной прокуратуры Марина Канатова сообщила, что находится на коллегии и не может ответить на вопросы корреспондента.
Ранее URA.RU анонсировало участие губернатора в коллегии. Также сообщалось, что свердловский прокурор Сергей Охлопков собирается на пенсию . В настоящее время он находится в отпуске. По данным инсайдеров, прокуратуру Свердловской области возглавит Борис Крылов — зампрокурора Новосибирской области .

Обычно полпреды не участвовали в коллегии
Фото: Фото: пресс-служба полпредства УрФО

Руководители силовых ведомств также участвуют в мероприятии
Фото: Фото: пресс-служба полпредства УрФО
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- НЛП06 марта 2021 20:25Рот заткнуть! Все равно! Не получиться!
- ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ05 марта 2021 21:15ЭТО ПРЕКРАСНО!!!