В Челябинске арестован депутат областного парламента

Суд решил судьбу депутата-коммуниста на ближайшие два месяца
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Депутат заксобрания Челябинской области от КПРФ Арман Аракелян, задержанный накануне сотрудниками ФСБ, арестован и отправлен в СИЗО. Такое решение принял на закрытом заседании 5 марта Центральный районный суд города, передает корреспондент URA.RU.
На заседание Аракелян пришел во всем черном — куртке, шапке и маске. Защита потребовала удалить из зала всех, кроме непосредственных участников процесса. Следователь и прокурор поддержали ходатайство, и представителей СМИ удалили из зала. Как пояснил источник URA.RU в правоохранительных органах, так поступают обычно в случаях, когда подозреваемый в ходе расследования дал показания на лиц, чьи имена еще «не всплывали» в открытом доступе. «Избрать меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца», — вынес в итоге решение судья.
Аракеляну инкриминируют дачу взятки сотрудникам структуры Росавтодора. По версии следствия, депутат, владеющий ООО «Дорстройгрупп», вместе с двумя коллегами передал двум контролерам ноутбуки на 185 тысяч рублей. В ответ те проигнорировали недочеты, выявленные при приемке проведенных его компанией работ.
В ЦК КПРФ в разговоре с корреспондентом URA.RU напомнили о презумпции невиновности. Зампред ЦК КПРФ Дмитрий Новиков заявил, что в партии будут внимательно следить за ходом расследования .
Накануне Центральный районный суд отправил под домашний арест директора международного аэропорта Челябинска Андрея Осипова . Топ-менеджера также задержали сотрудники ФСБ, в воздушной гавани прошли оперативно-следственные мероприятия.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Влад23 марта 2021 21:00А это кто еще такой? кому передавал?
- Инна08 марта 2021 15:45А маркосян тоже передавал ноутбуки Упрдору? и что?
- Кот07 марта 2021 21:56Не угодник
- Гость07 марта 2021 13:19Люди, у нас нет борьбы с коррупцией. У нас заказуха или борьба с неугодными.
- Виталий06 марта 2021 21:17А что один там куда е плюнь попадешь всех по алфавиту