Володин попросил Терешкову покинуть заседание Госдумы

Вячеслав Володин посоветовал коллегам по Госдуме оставаться дома
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Пожилым депутатам Госдумы РФ не стоит присутствовать на заседаниях из-за риска распространения коронавируса. Соответствующее заявление сделал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин во время парламентских заседаний. Он попросил четверых депутатов принять участие дистанционно.
«[Депутаты] сделали прививки, но мы всегда их просим беречь себя и использовать возможности видеоконференции и работать через интернет», — цитирует РИА «Новости» Володина. Он подчеркнул, что депутаты Владимир Ресин, Валентина Терешкова, Артур Чилингаров и Виталий Ефремов игнорируют просьбы Володина остаться дома.
Председатель Госдумы считает, что своим появлением на заседаниях пожилые депутаты подвергают свое здоровье риску. Он попросил парламентариев из группы риска прислушались к просьбам коллег.
Ранее член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков заявил, что многие депутаты не прививаются от коронавируса. По его словам, многие из них не доверяют российскому препарату «Спутник V». Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что первую часть вакцины получили уже 5 млн россиян, передает RT .
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Андрей17 марта 2021 16:22надо бы попросить всех пенсионеров покинуть думу навсегда
- гуслик т 3417 марта 2021 15:26богатая невеста
- Слава Е.Р.17 марта 2021 14:10Правильно, Он заботиться о пожилых, но можно было простирать свою заботу дальше и удалить всех остальных депутатов, чтобы они не заразились. Ведь он может заменить собой всю думу.
- Смешинка17 марта 2021 14:02Не Дума, а Цирк реальный....
- Сама старуха17 марта 2021 14:01Не из зала нужно выгонять, а из самой Думы.Толку от такой дремучем и никакого...