В ЯНАО два населенных пункта готовы к объединению

Решение было озвучено на заседание городской думы
Фото: Фото: Вячеслав Егоров © URA.RU
Депутаты из Лабытнанги единогласно проголосовали за объединение города с поселком Харп. Об этом сообщила глава муниципалитета Марина Трескова в своем Instagram (деятельность запрещена в РФ).
«Теперь мне, как Главе города, предстоит выступить с законодательной инициативой перед депутатами окружного парламента. Очередное заседание Законодательного Собрания Ямала состоится в апреле», — пишет Трескова.
Следующий шаг — это принятие заксобранием закона об объединение поселка с городом и преобразование местной власти. Также Трескова подчеркнула — раньше Лабытнанги и Харп уже были вместе.
Ранее URA.RU сообщало, что жители поселка одобрили присоединение к городу. Да этого инициатива по объединению в один муниципалитет была предложена депутатами Харпа.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!