Тюменские власти продлили карантин

В регионе сохраняется обязательный масочный режим
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Режим повышенной готовности продлен в Тюменской области до 25 апреля. Об этом URA.RU сообщили в региональном оперативном штабе. Решение принято на заседании регионального оперштаба 26 марта.
Все ограничительные меры, действующие в Тюменской области для предупреждения распространения COVID-19, продлены до 25 апреля», — говорится в решении. В регионе продолжает действовать обязательный масочный режим в общественном транспорте и местах массового скопления людей.
По словам губернатора Александра Моора, у тюменских властей нет оснований для снятия каких-то ограничений. «Третья волна пандемии поднимается по всему миру. Важно закрепить достигнутую в регионе динамику снижения заболеваемости. Разумнее будет еще немного потерпеть, чем снять ограничения раньше времени и получить всплеск заболеваемости», — заявил глава региона.
Ранее власти продлевали карантин до 28 марта . С начала пандемии кооронавирусом в Тюменской области заразились 33300 человек.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Влад29 марта 2021 20:38Все верно: закрепить, улучшить, углубить, поднять.... опустить. Голый формализм, но он бьет по бизнесу.
- Наталия29 марта 2021 01:11Мы привились, а в санаторий нас не пускают.Нам 70 лет. Так ждут, видимо, когда мы умрем. Мы ведь против их воли, не заразились, а еще и хотим свое здоровье поддержать в санатории. Вот и работай всю жизнь и получай Ветерана труда.
- Баба Маша27 марта 2021 19:31Спасибо за заботу
- Дмитрий26 марта 2021 23:37Очень хорошо, а что делать с работающими лицами старше 65-ти лет и находящимися, согласно действующим в Тюменской области ограничениям, на самоизоляции? В то время как постановление Правительства РФ №300 от 02.03.2021 г. отменяет все компенсационные выплаты для них с 01.04.2021 г.
- ))26 марта 2021 21:08Второй год готовимся и никак не приготовимся. )))