Мясников развеял популярный миф о лекарствах

Доктор Александр Мясников объяснил, что дженерики выписывают из-за их низкой стоимости
Фото: Фото: Алексей Ярославцев © URA.RU
Дешевые аналоги оригинальных лекарств (дженерики) проходят такие же клинические испытания и имеют идентичное количество активных веществ. Миф о том, что дженерики менее эффективны оригинальных препаратов, развеял врач и телеведущий Александр Мясников.
«Дженерик не должен отличаться от лекарства, которое выпускалось брендированным именем, ни побочными, ни положительными действиями. Это по определению одно и то же» — заявил доктор в эфире телеканала «Россия 1». Мясников объяснил, что врачи выписывают бюджетные аналоги лекарств, чтобы пациент не отказывался от препарата из-за высокой стоимости и точно его принимал.
Ранее Мясников перечислил восемь опасных заболеваний, к которым может привести гипертония. Среди них — инфаркт, инсульт и аритмия, уточняет « Пятый канал ». Также врач предупреждал о вреде кальяна.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Алексей05 апреля 2021 01:02Ваш мясников лже врач,что он может советовать!!!
- Костя04 апреля 2021 15:30Когда же этот бизнесмен от медицины перестанет морочить головы нормальным людям. Переквалифицируйте его в сталевары, пожалуйста, терпения уже никакого нет слушать этот бред сивой кобылы.
- ))04 апреля 2021 10:10Наш пострел везде поспел..., причем не бескорыстно.
- щукарь04 апреля 2021 09:19Дженерик не должен отличаться от брендованого...? Но тогда это будет не дженерик, а не брендованный препарат. Мясников не фармацевт и не химик-синтетик откуда ему знать такие нюансы по-содержанию действующих веществ и их качества что такое дженерик, а что из себя представляет бренд-препарат! Трындел бы лучше о том, о чем он хотя бы знает!
- Моряк04 апреля 2021 03:58Мясников все знает? Как и Соловьев? Кто же их так ПИАРИТ?