Власти Тюмени заплатят самозанятым, чтобы получить больше налогов

Субсидия должна увеличить доход получателя помощи, а значит — и сумму налогов
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Власти Тюмени выделят гранты самозанятым гражданам, но обяжут вернуть деньги, если получатели не будут платить больше налогов. Условия предоставления субсидии опубликовали на сайте администрации города.
«Порядок предоставления гранта физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим „Налог на профессиональный доход“. Результат предоставления гранта — прирост суммы уплаченного налога за год. В случае недостижения показателя, грант подлежит возврату», — такие данные содержит постановление, опубликованное на сайте администрации Тюмени.
Деньги на помощь самозанятым выделят из городского бюджета. Распределять средства будут по итогам конкурса защиты проектов. Максимальная сумма субсидии — 100 тысяч рублей.
В итоге бизнес должен будет развиться, приобрести больше выручки, и, следовательно, заплатить больше налогов. При этом постановление не содержит данных о том, насколько должны вырасти отчисления. URA.RU направило запрос в администрацию Тюмени.
Ранее агентство сообщало, что в Тюменской области в два раза сократили льготную помощь для самозанятых . Деньги на открытие бизнеса в этом году получат 126 человек.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- хан кучум05 апреля 2021 19:40Держите карман шире чтоб не промахнулись когда деньги будут раздавать !!!
- ))05 апреля 2021 19:36Сейчас все брошу и встану в очередь за 100 тыщ. )))
- С.С.05 апреля 2021 18:20бесполезная трата бюджетных средств. если нужно обеспечить рост самозанятых и налоговых поступлений, то достаточно донести до народа выгоды и порядок регистрации и дальнейшей деятельности, и результат будет обеспечен, без дополнительных вливаний.
- Чай не бедные05 апреля 2021 16:00Может депутатам не платить на пенсию проживут.
- Капец05 апреля 2021 14:56Веселее обострение




