В России зарегистрировали тест-систему, которая может обнаружить любой вид коронавируса. О новинке сообщило Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА).
«Выявляет все штаммы коронавируса SARS-CoV-2, циркулирующие на территории РФ», — уточнили на сайте ФМБА. Систему назвали «АмплиТест SARS-CoV-2 LAMP». По заверениям ученых, это система высокой точности.
Кроме того, новая система быстрее всех аналогов способна определять наличие или отсутствие РНК коронавируса. При этом исследователи могут извлекать его как вручную, так и автоматически.
Отмечается, что только в Москве за последние сутки обнаружено более 2000 случаев заражения коронавирусом, пишет RT. Кроме того, ранее в Свердловской области выявили штамм коронавируса из Южной Африки, напоминает телеканал 360. 29 марта Минздрав РФ зарегистрировал еще одну российскую вакцину от COVID.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России зарегистрировали тест-систему, которая может обнаружить любой вид коронавируса. О новинке сообщило Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА). «Выявляет все штаммы коронавируса SARS-CoV-2, циркулирующие на территории РФ», — уточнили на сайте ФМБА. Систему назвали «АмплиТест SARS-CoV-2 LAMP». По заверениям ученых, это система высокой точности. Кроме того, новая система быстрее всех аналогов способна определять наличие или отсутствие РНК коронавируса. При этом исследователи могут извлекать его как вручную, так и автоматически. Отмечается, что только в Москве за последние сутки обнаружено более 2000 случаев заражения коронавирусом, пишет RT. Кроме того, ранее в Свердловской области выявили штамм коронавируса из Южной Африки, напоминает телеканал 360. 29 марта Минздрав РФ зарегистрировал еще одну российскую вакцину от COVID.