В России появилась тест-система для всех видов коронавируса

Новая тест-система ФМБА выявляет любые штаммы коронавируса
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
В России зарегистрировали тест-систему, которая может обнаружить любой вид коронавируса. О новинке сообщило Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА).
«Выявляет все штаммы коронавируса SARS-CoV-2, циркулирующие на территории РФ», — уточнили на сайте ФМБА. Систему назвали «АмплиТест SARS-CoV-2 LAMP». По заверениям ученых, это система высокой точности.
Кроме того, новая система быстрее всех аналогов способна определять наличие или отсутствие РНК коронавируса. При этом исследователи могут извлекать его как вручную, так и автоматически.
Отмечается, что только в Москве за последние сутки обнаружено более 2000 случаев заражения коронавирусом, пишет RT . Кроме того, ранее в Свердловской области выявили штамм коронавируса из Южной Африки, напоминает телеканал 360 . 29 марта Минздрав РФ зарегистрировал еще одну российскую вакцину от COVID.
Подписывайтесь на URA.RU в и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- С большой погрешностью08 апреля 2021 23:40По заверениям ученых, это система высокой точности... Я, конечно, не Станиславкий, но не верю. У меня был коронавирус, тест-системы - его не показали.... А вот , когда переболел, все на КТ видно было.....
- Первоуралец08 апреля 2021 21:52В России нет нормальных тест-систем. В Первоуральске, четвертом городе Свердловской области только собирают материал и отправляют в Екатеринбург.
- Павел08 апреля 2021 21:04Главное, чтоб не показывала корону у моторного масла, папайи и орехов. Рандомно заряженные тесты уже надоели.