С улиц Кургана уберут десятки автобусов

Количество автобусов на улицах Кургана сократится примерно на 20%
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Власти Кургана официально приступили к сокращению количества общественного транспорта. Изменения затронули почти 40 городских маршрутов. Общее количество автобусов на улицах Кургана должно уменьшиться на 80 единиц (примерно на 20%). Постановление городской администрации об этом опубликовано на сайте муниципалитета.
Самые масштабные изменения касаются маршрута №374, введенного в Кургане в апреле 2020 года. Вместо 10 автобусов на нем останется всего один. «Изменить муниципальный маршрут регулярных перевозок №374 „пос. Вороновка — 1-й микрорайон“… Установить… максимальное количество транспортных средств, которое допускается использовать для перевозок по маршруту, „автобус, средний, 1“», — говорится в документе.
Количество автобусов на маршруте №306 сократится с шести до одного, на маршруте №304 — с 10 до шести, на маршруте №368 — с 12 до восьми. Менее масштабные изменения затронут еще более 30 маршрутов общественного транспорта.
В конце марта курганские перевозчики заявляли URA.RU о давлении мэрии , которая заставляет убирать с маршрутов 20% автобусов. Однако в администрации Кургана утверждали, что такое предложение поступило от самих перевозчиков. «Количество автобусов планируется сократить на маршрутах с минимальным пассажиропотоком. Для сохранения обслуживания также будут рассматриваться изменения существующих маршрутов», — поясняли в администрации . Сейчас мэрия рассматривает возможность возвращения регулируемого тарифа на автобусы.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Передел транспортного рынка в КурганеЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- я21 апреля 2021 01:27Будет скоро, как в китайской провинции...все на велосипедах с большими шляпами, зато экология будет самой лучшей в Уральском регионе....
- Артем. Нижневартовск20 апреля 2021 19:37Дебилизм это видимо сейчас как необходимый атрибут жизни Кургана. Такими темпами дебильных решений надо уже в срочном порядке в Курган из Москвы психиатров командировать, в целях проверки на психическое здоровье и адекват. До чего довели некогда мой родной город. Печалька одна.
- терапия20 апреля 2021 13:40у 318, 36 маршрутов и так свой какой-то график по принципу "хотим-едем" ,а тут еще и сократят ,каким образом можно будет тогда добираться из 1 микр. до моста Бурова-Петрова, а если в августе откроют обновленный мост, часть маршруток и так перейдут на старую схему проезда?
- Наталья20 апреля 2021 13:05Господа Курган цы гужевой транспорт нам надо гужевой тихонько и с удобрением
- МСК20 апреля 2021 12:47Больной на голову, кто согласился с таким решением.