В Кургане планируют благоустроить территорию вокруг улицы Фарафонова

В Кургане вокруг улицы Фарафонова обустроят пешеходные зоны и газоны
Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU
Власти Кургана планируют дальнейшее благоустройство территории вокруг недавно открытой дороги на улице Фарафонова. Перспективы чиновники обсудили в ходе рабочего объезда по ряду городских объектов. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
«Участники объезда обсудили варианты дальнейшего благоустройства прилегающей территории новой дороги вдоль многоквартирных домов 7-го микрорайона, а также в другую сторону — от нового ФОКа в сторону улицы Мальцева. В перспективе — обустроить пешеходные тропинки и благоустроить газоны, наполнить территории малыми архитектурными формами», — сообщила пресс-служба администрации города Кургана.
Особое внимание во время объезда было уделено соблюдению Правил благоустройства и вопросам содержания улично-дорожной сети. Административно-технической инспекции были даны поручения по контролю за привлечением к ответственности ресурсоснабжающих организаций, нарушающих благоустройство газонов при проведении раскопок. Департаменту экономического развития, предпринимательства и торговли указали на необходимость усиления работы с бизнесом по содержанию и приведению в надлежащий вид входных групп и прилегающих территорий торговых точек.
Власти Кургана продолжают работу по улучшению городской среды: ранее было опубликовано постановление о комплексном развитии территории в районе Дзержинского кольца, где планируется построить новый жилой район с магазинами, спортивными и культурными объектами. В городе уже реализуются аналогичные проекты, в частности, на улице Сухэ-Батора и в центре.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Сергей09 ноября 2025 10:52Дорогу наконец то построили, теперь конечно надо делать вокруг благоустройство
- Лиза09 ноября 2025 10:49Вот хорошо, что обратили внимание на содержание в порядке предпринимателями своего имущества и прилегающей территории. Даже в центре города иногда вокруг некоторых магазинов беда. А возле рынка есть фастфуды. Возле них на улице всегда горы мусора. За такое надо наказывать. Им будет легче нанять дополнительного уборщика, чем штрафы постоянно платить.