В очереди в больнице ЯНАО умер мужчина

Мужчину пытались спасти 20 минут
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
В Лабытнангской городской больнице (ЯНАО), в очереди к терапевту, умер пожилой мужчина. Местные жители обсуждают происшествие в социальных сетях и винят в произошедшем врачей, которые не смогли спасти жизнь пациенту.
«На четвертом этаже поликлиники, прямо возле кабинета терапевта, в коридоре, пожилому мужчине стало плохо. Произошла остановка сердца. Персонал безуспешно пытался, примерно в течение 20 минут, на месте, в проходе, запустить сердце непрямым массажем, но человек скончался. Персонал все делал верно. Но очень странно: почему-то не была сделана вентиляция легких или же физическое воздействие выдохом при массаже сердца», — написал в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте» горожанин Дмитрий Мамонтов.
Очевидцы происшествия отмечают, что свободной скорой помощи не было и все бригады сорвали с вызовов в поликлинику, но было уже поздно. «Когда от скорой помощи до взрослой поликлиники машина едет 20 минут. Возникает вопрос о профессионализме! И, к сожалению, это уже не первый случай», — комментирует запись Анастасия Доценко.
Пресс-служба больницы ответила горожанам под постом. «Сегодня в 7:55 в отделении медосмотров скончался пациент 63 лет при прохождении медицинского осмотра. Оказание первой медицинской помощи было проведено согласно утверждённым клиническим рекомендациям», — прокомментировали в пресс-службе. Врачи порекомендовали жителям своевременно обращаться за медицинской помощью, чтобы не было такой ситуации.
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Zevs22 апреля 2021 18:16Зашли как то в скорую у жены сердце прихватило так они в помощи отказали мол мы только по вызову работаем, отошли десять метров позвонили туда же вышли врачи сели в машину подъехали к нам с таким видом как будто первый раз видят, может лабытнанги и город мечты но инструкции там сильнее человеческого сочувствия.Не болейте.
- объективно22 апреля 2021 15:26Мужчину в 63 года неграмотно называть пожилым, даже пенсионного возраста не достиг. У нас продолжительность жизни в стране 78 лет. Очень жаль человека, пусть покоится с миром. Мое соболезнование родственникам. Для здравоохранения плохой знак. Люди перестанут ждать помощи и верить докторам. Это общая трагедия.
- Медбрат22 апреля 2021 03:45На директора депздрава Смоленска , надели наручники . А на камеру , борца за здоровье нации из себя корчил .
- Ни21 апреля 2021 21:43Умереть в очереди в больнице и после этого они советуют вовремя обращаться?
- Иринка21 апреля 2021 21:09Врачи издеваются рекомендуя своевременно обращаться? Он какбы обратился за помощью. Видимо, не туда. Надо было сразу в церковь.