Челябинская ЕР назвала самый конкурентный округ в Госдуму

У Олега Колесникова на праймериз 14 соперников
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Наибольшее количество заявлений на праймериз «Единой России» для участия в выборах в Госдуму в одномандатных округах Челябинской области подано в Златоустовском округе. Об этом URA.RU сообщили в региональном комитете по проведению праймериз. В этом округе подано 15 заявлений.
«По состоянию на 26 апреля региональный оргкомитет зарегистрировал 95 кандидатов. Из них 63 кандидата заявились по спискам», — уточнили в оргкомитете и перечислили данные по округам.
- Челябинский одномандатный избирательный округ №189 — 8 кандидатов,
- Металлургический одномандатный избирательный округ №190 — 14 кандидатов,
- Коркинский одномандатный избирательный округ №191 — 12 кандидатов,
- Магнитогорский одномандатный избирательный округ № 192 — 4 кандидата,
- Златоустовский одномандатный избирательный округ №193 — 15 заявлений.
В Челябинском округе ЕР поддерживает вице-спикера ЗСО Владимира Павлова, в Металлургическом — депутата Госдумы Владимира Бурматова, в Коркинском — главврача детской горбольницы №8 в Челябинске Антона Рыжего, в Магнитогорском — депутата Виталия Бахметьева, в Златоустовском — депутата Олега Колесникова. Часть соперников Колесникова на праймериз работает в близких ему коммерческих структурах. «Они выдвинулись, чтобы на дебатах критиковать его соперников», — сообщил URA.RU источник в ЕР. Телефон Колесникова не отвечает.
Прием документов на праймериз продлится до 29 апреля. Голосование состоится с 24 по 30 мая. Победители смогут выдвинуться от ЕР на выборы в Госдуму, которые пройдут в сентябре.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Выборы в Государственную думу РФ в 2021 годуЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Иваныч 17426 апреля 2021 17:27Вот опять ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ!!! Соперники Колесникова работают в близких ему коммерческих структурах,что бы критиковать его соперников!!То есть если есть бабло ,тогда и музыку заказываешь какую хочешь!? Опять левыми голосами пройдет от Златоуста!Финиш!
- ольга26 апреля 2021 17:25ощущение что кандидаты готовы друг друга загрызть, лишь бы в депутаты попасть, причем не важно от какой партии.