Тюменские таксисты пожаловались на агрессию китайского агрегатора

Агрегатор Didi переманивает водителей из других сервисов
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Китайский агрегатор такси Didi переманивает водителей из других компаний, используя инструменты агрессивного маркетинга: таксистам из Тюмени ежедневно поступают телефонные звонки и сообщения в мессенджерах с предложением подключиться к сервису. Об этом тюменцы рассказали в беседе с URA.RU.
«Я с 2019 года работаю с „Яндекс.Такси“, и меня, в принципе, все устраивает. Примерно месяц назад мне начали назойливо звонить и предлагать подключиться к Didi. Бывает, что звонят по 5-6 раз в день с разных номеров. Говорят, что у них привлекательные условия работы, низкий процент и так далее. На просьбы не беспокоить никак не реагируют. Звонки продолжаются», — пояснил в беседе с агентством житель Тюмени.
Другой тюменец рассказал агентству о том, что столкнулся с такой же проблемой. Только представители Didi пишут ему в мессенджерах. «Представляются таксопарками, которые работают с Didi, обещают золотые горы. Причем не только мне, но и многим другим моим знакомым таксистам. Такое ощущение, что они где-то взяли базу данных с нашими номерами и теперь обзванивают всех подряд. Приятного мало», — заявил URA.RU водитель такси из Тюмени.
В пресс-службу компании Didi направлен запрос. На момент написания новости ответ на него получен не был. Ранее URA.RU писало о том, что тюменским водителям, согласившимся на работу с китайским агрегатором такси Didi, обещают зарплату в 175 тысяч рублей . Соответствующее объявление было размещено на сайте «Авито».
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Глеб04 июня 2021 21:45И ДиДи нужно и еще агрегаторов, иначе Ящур зажравшийся в конец обнаглеет, комиссия дикая, тарифы нищенские, ВСЕ ДОРОЖАЕТ, только такси дешевеет. Цены на некоторые машины почти В ДВА РАЗА ВЫРОСЛИ
- Андрей18 мая 2021 22:25В принципе разницы нет кто будет раздербанивать Россию, китайский Диди или голландский Яндекс.
- Миша17 мая 2021 11:40Я что, такой патриот Яшки или Сити? Будет выгодно, уйду к китайцам, нет - вернусь. Буржуи везде буржуи, куда буржуя не целуй, дальше известно.
- Алексей16 мая 2021 16:20Агрессивный как раз яндекс - такси
- Шеридан29 апреля 2021 18:35Я не возил никогда ни яндекс, ни гетт, ни убер. Это американские компании. А китайцев повезу.