Депутат курганской облдумы заработал меньше прожиточного минимума

В 2020 году доход депутата Сергея Федотова составил менее 113 тысяч рублей
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Депутат Курганской облдумы Сергей Федотов по итогам 2020 года задекларировал менее 113 тысяч рублей дохода, что ниже прожиточного минимума в регионе. Декларации депутатов опубликованы на сайте облдумы.
За 2020 год, доход Федотова составил 112 847 рублей 57 копеек. 11 февраля величину прожиточного минимума на душу населения в регионе установили на уровне 10 696 рублей в месяц, а у депутата он был равен 9 404 рублям в месяц. Федотов стал депутатом облдумы в 2020 году, и в открытых данных нет информации о его доходе за 2019 год.
Супруга Федотова за 2020 год задекларировала 386 764 рублей 63 копейки дохода. У депутата в собственности находится квартира площадью 62,3 кв. м. Его супруге принадлежит треть доли в квартире площадью 32,8 кв. м.
Ранее URA.RU сообщало, что по итогам 2020 года Дмитрий Ильтяков стал единственным депутатом курганской облдумы, чей доход превысил миллиард рублей. Он задекларировал 1,57 млрд рублей дохода.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Декларационная кампанияЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Однако04 мая 2021 03:11Диву даешься, что у нас проблемные депутаты? Одному деньгами надо срочно помочь, в нашей шкуре живет, на прожиточный, честнее всех честных. Побольше бы таких было. Другой над волками решил покуражиться. Кстати, все еще депутать или выгнали дальше волков давить? Везет же нам , кто же Вас выбирал, бедные Вы наши. Не позорьтесь уж дальше некуда.
- 45.03 мая 2021 15:24Может он работал 2 месяца всего. И зарплата 55 то. А за депутата нет зарплаты вообще
- Юнат03 мая 2021 00:25Пустышка.... ВСе за 1 млн.рублей.
- Архстрой03 мая 2021 00:21Случайный парень. Толку от него от него НОЛЬ,
- Ревизор02 мая 2021 19:00Живет скромно, у нас большинство на минималке.... Тем более что на госслужбы