Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Глава МИД Франции осудил ответ России на санкции Евросоюза

Глава МИД Франции осудил ответ России на санкции Евросоюза
01 мая 2021 в 20:44
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Жан-Ив Ле Дриан надеется, что Россия будет вести себя более ответственно

Жан-Ив Ле Дриан надеется, что Россия будет вести себя более ответственно

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Евросоюз ожидает от России ответственного поведения, которое необходимо для снижения текущей напряженности, заявил глава Министерства иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан. Он уточнил, что осуждает ответные меры России в отношении восьми чиновников Евросоюза, включая французского депутата.

«Я решительно осуждаю меры, принятые вчера Россией против ряда европейских чиновников, в том числе депутата Жака Мэра. Выражаю им свою солидарность», — написал Жан-Ив Ле Дриан в своем twitter-аккаунте. Он уточнил, что ожидает от России ответственного поведения для снижения текущей напряженности.

Ранее Россия запретила въезд на территорию страны для восьми чиновников из Евросюза, среди которых председатель Европарламента Давид Мария Сассоли, передает телеканал 360 . После чего в ЕС сообщили, что оставляют за собой право принять меры в ответ на решение российских властей.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (14)
  • Вадим
    02 мая 2021 14:41
    Удивительная наглость
  • В уголок поставили
    02 мая 2021 12:31
    Ана, они ,типа, нас в угол хотят поставить, а ты ,типа,попроси типаизвинения и веди себя хорошо, то есть ответственно.
  • Леонид.
    02 мая 2021 06:49
    А, что так французы забеспокоились, за своего депутата "...депутата Жака Мэра...". Ему же только запретили вьезд в РОССИЮ. А, что он тут хотел. Как обычно, посмотреть Медведей на красной, площади, которые играют на балалайке. Он же больше о России НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. Да и наверно забыл 1812. Так Мы привезем ему медведей на елисейские поля. Пусть закажет.
  • Дмитрий
    02 мая 2021 05:09
    "Осудил ответ на санкции". А "санкции" НЕ осудил. "Мертвого осла уши" получить не желаете?
  • Ексель
    02 мая 2021 03:37
    Вы там пиписками меряйтесь, как хотите - лишь бы на простой народ не влияли ваши амбиции. Но, к сожалению, повлияет... Независимо от его мнения...
Следующий материал