Новые VIP замечены с Текслером в День Победы в Челябинске. Фоторепортаж

Алексей Текслер (в центре), спикер ЗСО Владимир Мякуш (слева) и начальник челябинского гарнизона Владимир Корягин на Бульваре Славы
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Для руководителей Челябинской области, Челябинска и силовых структур региона 9 мая началось с возложения цветов к Вечному огню на Бульваре Славы. В церемонии приняли участие губернатор региона Алексей Текслер и мэр города Наталья Котова. Впервые на широкой публике появились начальник УФСБ по региону Дмитрий Иванов и митрополит Алексий, передает корреспондент URA.RU с места событий.
Губернатор Текслер возложил цветы к Вечному огню в компании со спикером Законодательного Собрания области Владимиром Мякушем и начальником челябинского гарнизона Владимиром Корягиным. Дань памяти отдал начальник УФСБ по региону Иванов. Он прибыл в Челябинск еще в январе, но до сих пор участия в таких мероприятиях не принимал. В эти минуты на площади Революции проходит торжественный парад.
В парках Челябинска, на Театральной площади, в театре оперы и балета состоятся праздничные концерты. Еще один концерт, «Знамя победы», пройдет вечером на площади у Торгового центра. Завершится день праздничным салютом.

Начальник ГУ МВД по региону Андрей Сергеев (слева) и начальник челябинского УФСБ Дмитрий Иванов
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Мэр Челябинска Наталья Котова в центре и депутат гордумы Денис Лапотышкин (справа) с представителями «Боевого братства»
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

На возложение венков прибыл новый челябинский митрополит Алексий (в центре)
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Челябинск, Бульвар Славы. Второй слева — спикер гордумы Андрей Шмидт. Далее — руководитель регионального исполкома ЕР Денис Моисеев, митрополит Алексий, председатель совета ветеранов Алексей Сурков, сенатор Олег Цепкин
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Среди тех, кто пришел отдать дань памяти, были иностранные студенты
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!