Спикер свердловского заксобрания вылетит на встречу с Мишустиным

Спикер Людмила Бабушкина приглашена в Госдуму на отчет о работе правительства РФ
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Председатель свердловского заксобрания Людмила Бабушкина будет в числе российских парламентариев, которым премьер-министр России Михаил Мишустин представит отчет о работе кабмина за минувший год. Мероприятие пройдет в Госдуме в среду, 12 мая. Об этом URA.RU сообщил источник в заксобрании.
«Действительно, меня пригласили на заседание Госдумы Федерального Собрания РФ, на котором будет заслушан отчет правительства РФ о его деятельности за 2020 год. Выступит с отчетом председатель правительства Мишустин», — сказала Бабушкина.
Спикер свердловского ЗС станет единственным представителем региона на мероприятии. В планах губернатора Евгения Куйвашева присутствие на нем не значится.
Отчет Михаила Мишустина перед законодателями первоначально был запланирован на 21 апреля. Однако по просьбе правительства РФ его перенесли на 12 мая.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!