Курганская ГИБДД раскрыла подробности аварии с пятью погибшими. Фото

Попавший в ДТП автобус ехал из Шадринска в Тюмень
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Микроавтобус Mercedes-Benz, попавший в ДТП на трассе Екатеринбург-Курган, ехал по маршруту «Шадринск — Исетское — Тюмень». По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель Audi Q7, выехавший на встречную полосу, сообщает УГИБДД УМВД России Курганской области.
Автомобиль Audi ехал по трассе со стороны Кургана в сторону города Екатеринбурга. «В это время из города Шадринска в сторону города Тюмени двигался автобус Mercedes-Benz по маршруту „Шадринск — Исетское — Тюмень“. По предварительной информации, на 229 километре автодороги водитель внедорожника выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с микроавтобусом», — говорится в сообщении на сайте Госавтоинспекции.
В результате аварии погибли оба водителя. Это мужчины 1956 и 1957 годов рождения. Также на месте происшествия до приезда скорой помощи скончались два пассажира — девушка 2000 года рождения и мужчина 1955 года рождения. Пять человек, в том числе четыре пассажира автобуса и женщина-пассажир из Audi, доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Позже в медучреждении скончался один из пассажиров автобуса.
В настоящее время на месте аварии продолжают работать сотрудники ГИБДД, следственно-оперативной группы и МЧС. Устанавливаются все обстоятельства и причины ДТП.
После аварии с автобусом в Курганской области развернут штаб по оказанию помощи пострадавшим в ДТП, сообщало ранее URA.RU. Власти сообщали, что среди пяти погибших был ребенок.

В ДТП с автобусом погибли пять человек
Фото: Фото: УГИБДД УМВД России по Курганской области

По предварительным данным, ДТП произошло из-за легкового автомобиля, выехавшего на встречную полосу
Фото: Фото: УГИБДД УМВД России по Курганской области

Оба водителя в результате ДТП погибли
Фото: Фото: УГИБДД УМВД России по Курганской области
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Есть мнение17 мая 2021 15:36Пострадавших из автобуса жалко. дебила из дорогой иномраки - нет.
- Одни разговоры16 мая 2021 19:23Надо претензию предьявить хозяину, зачем посадили за руль можно сказать старика? Что у нас мало молодых с правами? Опять же сват, брат. Ответ должен держать хозяин , выпустил на линию не скот везти, а людей. Реакция не та, неужели неясно. Когда исчезнут эти междугородние брички? Развелось, любыми путями, бизнесмены. Где нормальные автобусы междугородние? В этих ни тепла, ни штор летом, голые сиденья. Мы за что деньги отдаем и доверяем Вам свою жизнь. В данном случае погибли молодые люди. Пожизненно должны платить, может другие думать будут, выпуская на линию свои тарантасы с состарившимися водителями. Всмятку хороший пассажирский транспорт, получилось то, что получилось
- Сергей14 мая 2021 14:16Надо делать дороги между городами 4х полосными, желательно с разделением встречных полос. Тогда встречных аварий будет меньше.
- из Исетска13 мая 2021 18:54Весь Исетск в трауре.Автобус был Исетского АТП.Водитель был одним из лучших.За рулем ауди был водитель с приставкой оглы.Вина в смерти нескольких человек его.
- Гражданин12 мая 2021 15:41Частенько езжу вижу как полные крейзи напокупав крутых тачек выходят на обгон прямо перед встречкой. Считаю таких отстреливать надо.





