В Шадринске воду будут давать по графику

В городе ограничат подачу воды
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Шадринске (Курганская область) будет ограничено водоснабжение. Об этом замгубернатора Анатолий Воробьев сообщил 17 мая на пресс-конференции, которая транслировалась в официальной группе областного правительства в соцсети «ВКонтакте».
По словам Воробьева, резервуары для воды, которые есть в Шадринске, не справляются с работой из-за полива огородов в частном секторе водой из сетей. «Будет некое ограничение, пока резервуары будут набираться: условно в ночное время суток, и подача воды будет осуществляться в дневное время», — рассказал он.
Замгубернатора отметил, что местные власти постоянно обходят водопроводные сети для выявления несанкционированных врезок и их отсечения. Он добавил, что в Шадринске до конца года завершится строительство резервуаров, что решит проблему с подачей воды в городе. На проект выделили 342 млн рублей. «У нас будут дополнительные резервуары запаса. <…> Все население города Шадринска будет получать воду, соответствующую всем критериям», — объяснил Воробьев.
На пресс-конференции было сказано, что проблемы с подачей воды возникли и в районах региона. Ранее администрация Белозерского района обвинила в перебоях с водоснабжением садоводов, которые поливают огороды с помощью несанкционированных врезок в водопроводную сеть.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Елена18 мая 2021 18:32В городе воды нет, а по улице возле горсада, льется рекой. Устраните там аварию.
- Евген18 мая 2021 13:24Деньги бы брали за воду тоже ограниченно не со всех,почему я плачу исправно и должен какие то ограничения испытывать?
- Сергей18 мая 2021 12:45В частном секторе у всех скважины пробурены и кому надо подключились к городскому водопровод. С фляга и на калонку уже никто не ходит. Хорошо есть кого обвинить.
- Изя18 мая 2021 04:57Мы вроде как рыночный капитализм строим. Закон рынка гласит-Ограниченное предложение вызывает увеличение цены товара. Сделайте цену на воду 50 копеек за литр, и народ для полива начнет рыть колодцы голыми руками.
- Анна18 мая 2021 01:37Курганская обл, г.Макушино ограничение по волоснабжению как в средние века: подача воды в колонках!!! два раза в сутки, утром и вечером по часу. 21 век, прогресс налицо. Молчание властей, игнор полный.