
Александр Хинштейн рассказал подробности о задержании чиновниц Минпромторга
Задержанные чиновницы Минпромторга Ольга Покидышева и Ольга Колотилова могли похитить около полумиллиарда рублей. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн со ссылкой на источники.
«Чиновники обвиняются в хищении почти 0,5 млрд руб. Средства были похищены путём „виртуальной“ закупки медикаментов», — написал Хинштейн в telegram-канале. Он отметил, что в действительности закупки лекарств не производились.
Покидышеву и Колотилову задержали днем 20 мая. Следственный комитет РФ подал в суд ходатайство об аресте.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!