Омбудсмен Титов раскрыл, как развить бизнес в деревнях

Борис Титов считает, что на рынках в деревнях будут справедливые цены
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Правительство должно стимулировать развитие кооперативной торговли в деревнях. Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте России Борис Титов в беседе с URA.RU отметил, что это поможет созданию рынков со справедливыми ценами.
«Нужно развивать кооперативную торговлю. Государство должно стимулировать создание в деревнях, селах, садоводческих товариществах сети заготовительных контор и пунктов. В каждом селе обязательно найдется предприимчивый человек, семья, готовые организовать эту работу», — сказал Титов.
Бизнес-омбудсмен считает, что данное кооперативное движение быстро оформится и поставит вопрос о выделении площадок для строительства современных продовольственных рынков в непосредственной близости от городов и поселков. «Собственниками этих рынков будут союзы потребительских и сбытовых кооперативов. На таких рынках крайне затруднены ценовые сговоры, а значит, цены будут справедливыми», — подчеркнул собеседник агентства. Омбудсмен уверен, что к этому удастся прийти, когда для менеджмента кооперативов, а именно наемных управленцев, которые будут заботиться о финансовой устойчивости и развитии в законе, будет указана повышенная ответственность.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гражданин12 июня 2021 23:57А они еще остались ?
- Богдан Детомир12 июня 2021 16:06Чушь какая. Валежником, грибами и ягодами торговать? Титов ни дня ни занимался реальным бизнесом - мажор с детства. Несет чепуху, наверное попросили чтонибудь брякнуть - он и брякнул. Нафиг нужны такие бизнес/омбудсмены без опыта ведения реального бизнеса?
- Обыватель12 июня 2021 13:08Земляки, так работа появится и работа это будет связана с землей, что вокруг деревень и животиной, что была ранее, но нужны ДОРОГИ, ГАЗ и дешевая ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ, но сначала ДОРОГИ и люди потянутся в деревни развивать АГРОИНДУСТРИЮ. Города они переполнены людьми и там работы не будет, кушать то все хотят и хорошую пищу.
- Возник вопрос12 июня 2021 02:16Вот это же хотелось спросить, а когда этот Мэн с сильно мятым лицом последний раз деревню видел? В мультике про Простоквашино?
- Фермер12 июня 2021 01:56Бред полный