Инсайд: ресторанам и барам ХМАО готовят ограничения, как в Москве

Кафе и ресторанам в ХМАО могут вновь запретить работать ночью
Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
В ХМАО из-за ухудшения эпидемиологической обстановки могут вернуть ограничения для общепита по примеру Москвы. Ранее в столице запретили кафе, барам и ресторанам работать в ночное время с 23 часов до 6 утра. Об этом URA.RU рассказал владелец одного из нижневартовского кафе.
«Я ездил в Нижневартовский отдел Роспотребнадзора и там сотрудники мне сказали, что нужно готовиться к возвращению ограничений. В ближайшее время вновь запретят работать общепиту ночью. Это из-за того, что заболевших становится больше, поэтому, скорее всего, и примут такое решение», — сказал хозяин заведения.
В Роспотребнадзоре по ХМАО корреспонденту URA.RU сообщили, что дальнейшие смягчение или ужесточение ковидных мер будут приниматься исходя из эпидобстановки. «Этого никто не может знать, все зависит от того, как будет развиваться эпидситуация. Пока те ограничения, которые предусмотрены последним постановлением, никто не оценил, так как их только приняли. Если этих мер будет недостаточно, то тогда будем думать, какие меры вводить еще», — прокомментировала агентству заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по ХМАО Инна Кудрявцева.
Ранее URA.RU писало, что губернатор ХМАО Наталья Комарова ужесточила карантин в регионе. Это решение связано с увеличением количества случаев заболеваемости коронавирусом. Теперь подросткам до 14 лет нельзя посещать торговые центры, развлекательные заведения и общепит без сопровождения родителей. Кроме того, запрещено проводить массовых мероприятий с участием больше 20 человек, включая организаторов, а на свадьбах в ЗАГСах должно быть не более восьми человек.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Леночка16 июня 2021 16:52Правильно! Нужно закрыть ночные питейные заведения. Пьяные и ругающиеся матом уже достали.
- Антоша16 июня 2021 14:23это еще раз подтверждает что эта болезнь политическая а не медицинская!!!!!!!
- Баба Оля16 июня 2021 12:55Границы закройте!!
- Св16 июня 2021 06:46Вакцинироваться не надо было. Сейчас болеть будут безтолковые кто добровольно в себя вирус неизвестного типа всадил.
- Выпускники16 июня 2021 06:42А собранные деньги с родителей выпускников за торжественный вечер в ресторане вернут, или это форс-мажор?