Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Омбудсмен РФ рассказала о дискриминации непривитых россиян

Омбудсмен РФ рассказала о дискриминации непривитых россиян
22 июня 2021 в 00:10
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Обязательная вакцинация уже введена в 11 регионах РФ

Обязательная вакцинация уже введена в 11 регионах РФ

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Стимулирование вакцинации от коронавируса через ограничение в правах является «нечестной игрой» и приводит к массовому психозу. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Омбудсмен РФ отметила, что получает большое количество обращений о дискриминации россиян из-за того, что они не привиты. «Вот, например, пишут, компания „Норильский никель“: всем работникам сказали, если не будут прививаться, не пойдут никогда в летний отпуск и пусть забудут про премии. Таких огромное количество сообщений: уволят, премию не дадут», — рассказала она в эфире радио «Вести FM». По ее словам, это «нечестная игра».

Москалькова отметила, что идея защитить граждан — правильная. Однако то, какими способами она сегодня реализуется, порождает массовый психоз и приводит «к боязни людей к принуждению». Она отметила, что люди, которые переболели и имеют антитела, а также те, кому прививка противопоказана, не должны подвергаться дискриминации.

Продолжение после рекламы

Ранее стало известно, что обязательная вакцинация от COVID-19 для ряда категорий граждан введена в одиннадцати регионах России. Сейчас обязательная вакцинация действует в Москве и Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Тверской, Тульской, Кемеровской, Сахалинской, Нижегородской, Мурманской областях, а также в Ненецком автономном округе. Так как в этих регионах действует постановление санитарного врача, работодатели могут отстранять от работы сотрудников, если у тех нет прививки от COVID-19. Об этом ранее заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Он также напомнил, что трудовой кодекс не предусматривает увольнение за отказ от вакцинации, передает телеканал 360 .

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (66)
  • Безработный предпенсионер
    22 июня 2021 22:22
    На работу и так сложно устроиться без связей и сложно удержаться, особенно после чудовищного повышения пенсионного возраста, теперь еще прививками манипулировать будут. И вообще, за клинические испытания на себе вакцины платить надо прилично. Да по-любому, бегать каждый год ревакцинироваться мало кто не будет. Подумаю, если вернут прежний пенсионный возраст.
  • Иван
    22 июня 2021 21:03
    А куда жаловаться на дискриминацию роспотребсоюза на сдачу тройных тестов ПЦР уезжающих и возвратившихся с отдыха, нигде нет такой обдираловки с людей!
  • Отстаньте
    22 июня 2021 19:50
    Людям продукты купить не на что. Вся зарплата уходит на огромную плату за коммуналку, за ипотеку, за кредиты, за школы, за дет. садики! А они пугают смертью от Ковида. Да это будет даже лучше _ избавиться от этой гнусной жизни! Загнобили людей так, что каждый день думаешь, скорей бы сдохнуть. Президент и правительство неужели не понимают, что люди не живут, а выживают на такие зарплаты! Не все ли равно отчего помереть: от голода или от Ковида
  • Look
    22 июня 2021 18:48
    Полностью согласен.
  • Look
    22 июня 2021 18:41
    Полностью согласен.
Следующий материал